Что такое родий в ювелирной бижутерии?

Серебряные украшения, несмотря на свою долговечность и устойчивость к негативным факторам окружающей среды, все равно со временем чернеют и теряют первоначальный блеск. Поэтому лучше отдавать предпочтение аксессуарам с родированием. Тонкое покрытие из родия улучшает эксплуатационные качества. Родированные украшения смотрятся более изысканно и презентабельно. Они не темнеют и не окисляются, поэтому можно выполнять любую работу, не боясь, повредить поверхность и испортить внешний вид. Изделия из родированного серебра 925 пробы подходят как для вечернего выхода, так и повседневного ношения.

Родированные ювелирные украшения

Аксессуары, изготовленные из родированного серебра 925 пробы, абсолютно безопасны для человека. Покрытие из родия используется, чтобы сделать изделия более устойчивыми к механическим повреждениям и избежать преждевременного потемнения. В результате нанесения тонкого слоя вещества поверхность приобретает ярко выраженный металлический блеск.

Оригинальные родированные ювелирные украшения по внешнему виду напоминают платину. Серебряные изделия с родированием относятся к дорогим элитным аксессуарам, которые подчеркивают статус своего обладателя.

Украшения из родированного серебра 925 пробы

Родированные ювелирные украшения по цене не отличаются от обычных изделий, ведь при заказе драгоценностей важен не только их внешний вид, но и стоимость. Доступность является еще одним из преимуществ приобретения. Благодаря оптимальной цене можно заказать разные комплекты из родированного серебра 925 пробы и менять аксессуары в зависимости от события.

Преимущества серебряных изделий с родированием

  • Родированные ювелирные украшения не вызывают аллергических реакций.
  • Отличаются инертностью к химическим веществам.
  • Аксессуары, выполненные из родированного серебра 925 пробы не нужно постоянно чистить и полировать.
  • Не царапаются при механическом воздействии.
  • Серебряные изделия с родированием имеют неповторимый блеск.
  • Покрытие из родия создает защитный слой, который продлевает срок эксплуатации.

Покрытие украшений из родия

Безопасный элемент, применяемый для изготовления украшений, часто путают с радием. Последний является опасным для организма веществом и не имеет никакого отношения к ювелирному делу.

Качественное покрытие из родия — это уже давно известная практика, позволяющая создавать уникальные серебряные наборы с родированием, которые не чернеют со временем.