Топ-5 лучших вариантов ликёра

Сочетание сахара и этилового спирта называется. Его любят не многие. Но, есть и истинные ценители этого напитка. Многим по вкусу приходится ликер на yorick.productions основой, которого являются крепкие напитки. Например: коньяк и виски. Так же в него могут входить и другие напитки, которые содержат много спиртов. А настаивают его на травах и ягодах, фруктах и какао. Интересно, что именно компоненты создают невероятно вкусные напитки, которые сильно отличаются от обычных алкогольных вин. Широкий ассортимент и доступные цены на ликер и многое другое вы всегда сможете найти на официальном сайте компании Yorick Production.

Давайте рассмотрим 5 необычных видов ликера.

Ликеры настоянные на травах.

Первые такие ликеры появились очень давно. Раньше они помогали людям побороть разного рода заболевания, ведь они настояны на спиртах и травах. Причем в состав такого напитка могут входить свыше 100 трав и корней целебных кустарников. Сейчас их используют как напитки улучшающие самочувствие. А некоторые могут даже помочь соблазнить мужчину. Например: ликер «Стега», его второе название «Ведьма». Он считается самым магическим напитком, ведь его история уходит в далекое прошлое. По некоторым источникам говориться, что его создали ведьмы во время очередного шабаша. А вот в современном мире он появился благодаря яркой рекламе. Конечно его производят на заводе, но о его рецептуре известно только директору завода.

Фруктовые и ягодные ликеры.

Эти напитки настаивают на ягодах и фруктах. Поверьте их вкусов очень много. Причем каждый напиток уникален. Ярким представителем ягодного ликера считается «Доктор Август». В состав этого напитка сходит спирт и морсы малины, северной клюквы, вишни и другие ягоды.

Фруктовые напитки тоже не уступают ягодным и их вкусов тоже очень много. Например: Ликер Франжелико соединил в себе лесные ягоды и миндаль. этот напиток имеет незабываемый вкус орехов с ягодами.

Цитрусовые ликеры.

Они считаются необычными и в то же время являются дешевыми. Их настаивают на цедре цитрусовых. Например: ликер «Мандариновый Наполеон». Его настаивают на коньяке и мандариновой кожуре. Интересно, что появился он в эпоху Наполеона. Именно полководец дал распоряжение создать чудо напиток из его любимых мандарин. Сам напиток поистине получился замечательным. Он имеет ярко оранжевый цвет в сочетание со вкусом сладких мандарин.

Кремовые ликеры.

Они стали популярными у женщин. В них сочетается небольшое содержание спирта с необычным кремовым вкусом. Ярким представителем является чешский ликер «Fruko Schulz Cream». В нем спирт и сливки создают чудесный вкус. Пьется он очень легко. Создается впечатление, что ликер просто тает при этом остается сливочно кремовое послевкусие.

Ликер очень необычный напиток. Его можно употреблять в чистом виде небольшими порциями или добавлять в коктейли. Это зависит от предпочтения покупателей. Важно, перед покупкой ликера необходимо определиться с его функцией. Это не просто алкогольный напиток. Его не нужно закусывать, ведь можно просто испортить послевкусие. Выбирайте напитки правильно и помните много алкоголя вредно для здоровья.