Как сделать дома красивые кудри

Сделать красивые кудри в домашних условиях можно при помощи бигуди, плойки, утюжка для волос, фена.

Выбирая бигуди, следует учитывать структуру волос. Если у вас густые, сильные волосы, то можно использовать электробигуди, термобигуди. С их помощью можно сделать мелкие и крупные кудри, воздушные локоны, в зависимости от размера.

Чтобы создать объемную прическу, возьмите бигуди разного диаметра: мелкие, средние и крупные. Накрутите волосы на макушке на крупные бигуди, пряди на затылке — на мелкие, а остальные волосы — на средние. Накручивайте концы волос плотно до самых корней, держите бигуди 15 минут, затем аккуратно снимите, сформируйте прическу и закрепите ее лаком.

Использовать электробигуди и термобигуди следует нечасто, постоянная тепловая обработка может повредить волосы.

Гораздо безопаснее поролоновые бигуди, бигуди-бумеранги, липучки, коклюшки. Они подходят для любых волос, поролоновые можно накручивать на ночь, они не причинят беспокойства.

Чтобы сделать упругие кудри, воспользуйтесь коклюшками. Накручивайте их на влажные или смоченные специальным средством (спрей, пенка, мусс) волосы. Когда волосы высохнут, осторожно снимите коклюшки, закрепите локоны лаком.

Бумеранги имеют различную длину и толщину, с их помощью можно создать красивые локоны на длинных и средних волосах. Накручивать бигуди следует на чистые, влажные волосы, захватывая пряди таким образом, чтобы они не соскальзывали.

Скрутите между собой кончики бигуди, когда дойдете до корней, оставьте их на 1,5-3 часа. После аккуратно снимите бигуди-бумеранги, сформируйте прическу пальцами и сбрызните лаком.

Липучки подходят для коротких и средних волос, они создают прикорневой объем, а локоны, сформированные при помощи таких бигуди, получаются воздушными. Для создания красивых локонов нанесите пенку на подсушенные волосы, прядки волосы накручивайте на бигуди вертикально. Когда увлажненные пенкой волосы подсохнут, аккуратно снимите бигуди и сбрызните каждую прядку лаком.

Для формирования кудрей при помощи плойки нужно слегка увлажнить волосы пенкой. Накручивать прядки на щипцы следует с затылка. Чтобы было удобнее, большую часть волос закрепите заколками. Отделяйте прядки и закручивайте их на плойку: чем тоньше прядь вы возьмете, тем мельче будут кудри. Каждую прядь фиксируйте лаком. Когда прическа будет готова полностью, еще раз нанесите на нее лак.

Утюжком для выпрямления волос можно сделать легкие волны. Для этого захватите прядь волос у основания, затем оберните волосы вокруг нижней части утюжка. И прокручивая утюжок на себя, продвигайтесь к концу пряди, свободной рукой помогайте процессу.

Фен и круглая расческа — тоже вариант для создания локонов. Прядь необходимо накрутить на расческу, высушить теплым воздухом. Потом аккуратно, не расчесывая волосы, снять с расчески и зафиксировать лаком.