Очки или контактные линзы?

В современном обществе, использующем современные технологии, каждый человек старается «держать руку на пульсе». Жизнь становится комфортней, и люди делают все, чтобы улучшить качество своего существования.

На рынке существуют линзы длительного ношения, но применяют их реже. Такие нужно правильно хранить в специальных растворах которые можно приобрести посетив интернет магазин контактных линз
https://dostavkalinz.com.ua/ , вовремя очищать. При их ношении выше риск занести в глаз какую-нибудь инфекцию.

Контактные линзы появились не так давно, но уже отвоевали у своих предшественников очков, значительную часть поклонников. Если вы еще ни когда не пробовали смотреть на мир, сквозь крошечный кусочек латекса, закрепленный на роговице вашего глаза, то вам нужно непременно это сделать.

А в чем заключаются преимущества, которые вы получаете вместе с приобретаемыми линзами?

Давайте разбираться. Для начала давайте припомним все негативные моменты присущие ношению очков. Их можно разбить или забыть на столике в кафе. Их можно забрызгать грязью или сломать. В них проблематично заниматься активными видами спорта, некомфортно купаться.

Теперь касаемо линз. Они заметно повысят качественную сторону вашей жизни. И потом, при их ношении ни кто не заставляет вас расставаться с очками. Например, в дневном круговороте событий отдать предпочтение линзам, а вечером в спокойной домашней обстановке консервативно пользоваться очками.

Итак, если вы решили попробовать примерить линзы, первое, что вам потребуется, это консультация грамотного специалиста. Здесь категорически не стоит экономить. О глазах сложено немало песен, написано еще больше стихов, но это, прежде всего, орган зрения! И здесь неуместно невнимательное отношение. Хороший специалист поможет правильно подобрать, дать рекомендации по их ношению и необходимому уходу.

Какие существуют контактные линзы, давайте попробуем их классифицировать. Всех их можно классифицировать по двум большим группам это жесткие и мягкие линзы. Менее распространенные жесткие, применяются в основном при астигматизме.

Мягкие контактные линзы имеют большую популярность, их носят примерно 90% пользователей линз. Классификация по длительности ношения.

Линзы однодневные контактные. Такие линзы наиболее безопасны и удобны. Их не нужно чистить, не нужно создавать условия хранения, их просто выбрасывают после использования. Подходят «аллергикам», значительно снижают риск возникновения инфекций. Обычно продаются по 30 шт. Конечно, в конечном итоге обходятся дороже. Это единственный их минус.

Контактные линзы двухнедельного или месячного применения. Наверное, самый распространенный класс. Продаются по 6 или по 3 штуки.

Отдельный вид контактных линз — для цветовой коррекции глаза. Такие контактные линзы не меняют диоптрий, а изменяют цвет глаз. Здесь есть, где развернуться модницам и модникам.