Очищающее средство для лица: как выбрать своё?

Косметологи в один голос заявляют: красивая кожа – это чистая кожа. А потому очищение – это самый важный этап в уходе за собой. Это касается волос, тела и особенно лица.

Ежедневное очищение избавляет кожу от пыли, остатков сывороток и кремов, кожного жира и излишков косметики. Грамотно подобранное средство поможет в борьбе с множественными высыпаниями, мимическими морщинами, неровным и потускневшим цветом лица.

В первую очередь нужно запомнить: очищающие средства для лица должно быть мягким. В противном случае кожа будет лишена защитного барьера.

При выборе очищающего средства для лица стоит руководствоваться типом кожи. Девушкам с сухой или нормальной кожей лучше всего пользоваться молочком. Благодаря растительным маслам и лёгкой текстуре оно не обезжиривает кожу.

Девушкам с комбинированным или жирным типом лица стоит выбирать гелиевые средства. Гель для умывания обладает антибактериальными свойствами за счёт содержания растительных компонентов – алоэ или иланг-иланг, лаванда, розмарин или чайное дерево.

На состояние кожи оказывает влияние нехватка минералов и витаминов, смена погоды и стресс. При первых признаках ухудшения кожи стоит воспользоваться натуральной маской или другим очищающим средством которое можно приобрести на сайте https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-liczom/f/appointment=ochishhenie/. Эти средства помогут справиться с зудом и краснотой, а также успокоят и увлажнят кожу.

Гель для лица – это основа уходовых процедур. Это идеальное средство для ухода за кожей в летний период. Оно матирует кожу, удаляет загрязнения и излишки кожного сала и сужает поры.

Но у гелей есть недостаток – они могут вызвать покраснения, стянутость и сухость. Чтобы этого не происходило, стоит выбирать гели, в составе которых нет спирта. Лучший вариант – аминокислоты, глицерин и лецитин.

Самое популярное средство для демакияжа – очищающее молочко. Лучше всего это средство подходит обладательницам сухой и чувствительной кожи – остальным девушкам нужно более сильное средство, например, мицеллярная вода. Главное правило: её всегда нужно смывать не только водой, но и своим средством для умывания.

Гидрофильное масло – это самый дорогой, но в то же время эффективный способ быстро и эффективно удалить макияж. Единственные, кому стоит отказаться от гидрофильного масла, это девушки с жирной кожей – масло может вызвать камедоны.

Бальзамы не только очищают, но ещё и успокаивают и питают кожу. Такое средство отлично подойдёт даже для зрелой и чувствительной кожи. Смыть бальзам поможет спонж для лица или салфетки.

Очищающая маска – это лучшее, что может случиться с сухой и раздражённой кожей с расширенными порами. Самый удачный выбор – это маска с содержанием глины, кислот, масел или угля.

Скраб для лица – это уже более тяжёлая артиллерия. Использовать это средство можно не чаще двух раз в неделю. Скраб глубоко очищает кожу, выравнивает тон и сужает поры. Обладательницам чувствительной кожи лучше и вовсе отказаться от скрабов, заменив их на щадящие пилинг-скатки.

Бороться с сухостью и стянутостью кожи поможет натуральное мыло на масляной основе. Для дезинфицирующего эффекта стоит выбирать средство с антибактериальными компонентами.

Следить за кожей лица нужно в любом возрасте: и чем раньше начать, тем больших проблем получиться избежать. Правильное умывание – это уже залог чистой кожи, поэтому стоит прислушаться к советам опытных косметологов.