Покупка золотого браслета

Браслет из медицинского золота , украшающие женские ручки, можно наблюдать еще на картинах гениальных мастеров древности. Рассматривать эти нарисованные кистью шедевры в деталях порой не менее увлекательно, чем витрину ювелирного салона. Можно почерпнуть какие-то идеи и даже заказать индивидуальное украшение, достойное превратиться в талисман.

Как бы не был изменчив мир, правила выбора хорошего браслета просты и незыблемы. Первое, что должна вспомнить покупательница прежде, чем прельстится изысканностью определенной модели – размер собственного запястья. Понятие «не сидит», к сожалению, распространяется и на ювелирные украшения. Размер определить можно обычной швейной рулеткой, обмотав ее вокруг руки. Пару сантиметров про запас не окажутся лишними – маленький браслет может давить и легко рвется, а большой может упасть. К тому же обидно, если окажется, что после праздничных застолий рука немножко поправилась, и нет никакой возможности надеть любимый браслет.

Так же важно своевременно проверить, насколько качественно производитель подходил к изготовлению изделия. Если звенья не в порядке, нарушен рисунок, то оно очень скоро может преподнести хозяйке малоприятный сюрприз.

Ношение ювелирных украшений – целая наука, и золотые браслеты – не исключение. Деловая обстановка не приемлет броских изделий, роскошь должна быть сдержанной. Но в гармонии с красивым вечерним платьем браслет может сколько угодно сверкать яркими драгоценными камнями. Если на запястье несколько браслетов – например, в виде колец, важно, чтобы их объединял общий стиль. Соседство с часами, согласно этикету, браслету противопоказано.

Замок золотого браслета — тонкое устройство. Важно, чтобы оно было прочным и надежным, но одновременно простым в использовании. Когда дама не может одной рукой застегнуть браслет, стоит поискать другую, более удобную модель.

Золото – особая стихия, оно подходит большинству, но не всем. Раньше считалось, что золотые украшения – привилегия зрелых дам, а молодым лучше выбрать серебро. Гораздо логичней будет подбирать украшение, прислушиваясь к собственной интуиции.

Ухаживать за золотыми изделиями просто, важно только не использовать абразивы, не тереть щеткой. Это нужно, чтобы не портить поверхность, а в идеале для регулярной чистки золото нужно отдавать в салон или мастерскую.