Зачем ухаживать за кожей в области шеи

Кожа в области шеи тонкая и нежная, считается самой уязвимой. Именно шея, а не лицо, может выдать истинный возраст женщины. Чтобы этого избежать, необходимо позаботиться о кожном покрове на шее, дабы оттянуть появление нежелательных морщин. Корейская косметика имеет полный комплекс средств, которые улучшат состояние кожи и продлят молодость шеи.

Для потребителей представлено обилие препаратов для ухода за кожей лица и телом. Но подходит ли эта косметика для кожи шеи, ведь дерма в этой области имеет свои особенности.

Причины для особого ухода за кожей шеи

Косметологи утверждают, что зона шеи нуждается в деликатном и бережном уходе.

  1. Кожный покров тонкий – он имеет свое строение и отличается от покрова на других частях тела человека. Кожа имеет меньше коллагена, она более сухая, чем кожа лица, поэтому морщины на шее появятся значительно быстрее, чем где-либо.
  2. Поры на шее не выделяют кожное масло, которое является природным увлажняющим средством. С его помощью можно удержать влагу в коже, тем самым продлить молодость и свежесть. Количество сальных желез на шее меньшее, и они работают по другому принципу. Поэтому признаки старения кожного покрова появляются раньше.
  3. Неразвитые мышцы шеи и зоны декольте. Мышцы на шее называются платизмой, они мало развиты и не крепкие. Со временем они растягиваются, а при небольшом количестве коллагена теряют свою упругость. Как результат – провисание кожи на шее и зоне декольте.

Принципы ухода за шеей и кожей декольте

Чтобы кожа на шее и в зоне декольте имела как можно дольше здоровый и молодой вид, уход за ней нужно начинать как можно раньше. Из-за ряда физиологических факторов увядание и дряблость могут стать заметными уже в достаточно молодом возрасте. А первые изменения кожи на шее могут стать заметными к 25-30 годам. Итак, какие же основные принципы ухода за кожным покровом шеи и зоны декольте.

  1. Правильное очищение с помощью тоника, геля, пенки. Делать это нужно каждый день утром и вечером во время умывания лица.
  2. Защита от солнца. Кожа в области шеи обделена меланоцитами – клетками, которые защищают дерму от влияния ультрафиолетовых лучей. Кожа страдает от фотостарения. Чтобы этого избежать, необходимо даже в холодное время года наносить крем с SPF.
  3. Должное увлажнение. По мнению дерматологов и косметологов, для шеи подойдут любые жирные кремы и масла – из-за небольшого количества сальных желез. А на зону декольте стоит наносить такие же средства, как и на лицо. Косметика будет стимулировать выработку эластина и коллагена.
  4. Питание с помощью масок. Многие бренды производят маски для упругости груди. Эти маски – идеальное средство для упругости кожи на шее. Регулярное их применение способно омолаживать кожный покров и повышать уровень эластина.

Выбрать качественную косметику по уходу за деликатными зонами тела можно в интернет-магазине Bioport. Компания является дистрибьютором восточной косметики, разработанной специально для бережного ухода за кожей всего тела.