Очищение тела: правила выбора косметики и ухода

Тело, так же, как и лицо, нуждается в регулярном очищении, при этом речь идет не о процессе принятия душа, а о комплексном уходе, при котором удаляются загрязнения, эпидермис увлажняется, питается. Это позволит не только сохранить красоту и молодость тела, но и устранить сухость, шелушение, восстановить защитные функции кожи.

Правила ухода

Выбор косметики

Качественный уход за телом включает выполнение последовательных этапов и использование хорошей косметики. После принятия душа необходимо использовать увлажняющие, смягчающие продукты, а если эпидермис сухой, склонный к шелушению, необходимо использовать специальную косметику, например, масло или гель. Сегодня предлагается широкий ассортимент продуктов для очищения, желая иметь качественную косметику, обратите внимание на продукцию французской компании La Roche-Posay, представленную на сайте http://www.ru.laroche-posay.ua.

Косметика La Roche-Posay для очищения тела разрабатывается в лабораторных условиях совместно с дерматологами и косметологами. В ее основе содержатся натуральные компоненты и термальная вода, с высокой концентрацией селена и микроэлементов. Клинические исследования подтвердили лечебное свойство природной воды.

При взаимодействии с кожей человека она оказывает успокаивающее, восстанавливающее, увлажняющее действие, поэтому рекомендована людям вне зависимости от типа эпидермиса. Продукция торговой марки не содержит парабены, консерванты, отдушки, она безопасна при использовании, ей можно пользоваться при уходе за маленькими детьми.

Каталог очищающей продукции La Roche-Posay позволяет выбрать продукты для каждого типа эпидермиса:

  • чувствительного, атопичного;
  • сухого;
  • жирного;
  • комбинированного и нормального.

Этапы очищения

Выполняя основные рекомендации по уходу, Вы надолго сохраните здоровье, красоту, кожи. Ежедневный уход должен состоять из очищения. Гель, молочко должны включать вытяжки растений, натуральные масла, иметь нейтральный pH. Благодаря этому Вы не только эффективно удалите загрязнения, но и увлажните поверхность.

Если поверхность страдает от дерматита, псориаза, акне и других дерматологических заболеваний, необходимо использовать специальную косметику, снимающую зуд, раздражение, воспаление. Для данного типа эпидермиса французский производитель разработал гамму Lipikar. Она оказывает очищающее и лечебное действие на проблемную кожу, подходит взрослым и детям.

В каталоге бренда представлены препараты Lipikar:

  • масло для ванной и душа — содержит масло ши, надолго удаляет загрязнения, сохраняет влагу;
  • очищающий крем-гель для душа Синдеп АП+ – снимает загрязнения, восстанавливает липидный баланс, увлажняет на 24 часа. Крем подходит взрослым и детям, страдающим от атопии;
  • очищающий гель – без мыла и парабенов, в состав входит масло карите для смягчения, витамин Е для восстановления. Гель обеспечивает мягкое действие, подходит для взрослых и младенцев.

Очищающая косметика La Roche-Posay в Украине доступна в полном ассортименте. Покупку можно совершить в аптечной сети в каждом населенном пункте страны.