Как выбрать тональный крем

Румяна – это лучший косметический продукт. Плюс заключается в том, что они скрывают недостатки на лице. У многих возникает вопрос в правильном выборе.

При выборе тонального крема нужно учитывать его вид. Существуют несколько видов кремов:

Тональный мусс. Он полезный тем, что имеет взбитую текстуру. С помощью него, лицо становится бархатистым;

Камуфляж. В камуфляже преимуществ много. Во-первых, он скрывает угревую сыпь, во-вторых, удаляет пигменты на лице;

Например, ВВ крем хорошо маскирует лицо. Он понадобится для любого макияжа. Крем этот, с эффектом тональным. Средство такое, можно использовать в качестве дневного крема.

Тип кожи

Крем тональный, делает кожу сияющей и скрывает недостатки на лице. Но, для того, чтобы он работал для кожи, вам необходимо выбрать соответствующее средство.

Нормальная кожа. Те, кто имеет нормальный тип кожи, следует выбирать крем с содержанием минералов.

Жирная кожа. Проблемой жирной кожи является жирный блеск. Лучший вариант среди кремов – это с матирующим эффектом крем.

Комбинированная кожа. При комбинированной коже, следует внимание обратить на состав ингредиентов крема. Здесь подойдут средства с содержанием жиров.

Под тон кожи

Холодный под тон. Люди, в которых, кровеносные сосуды фиолетового оттенка, являются обладателем холодного под тона. Для них подойдет розоватый оттенок румян.

Кампания изготовления. «Clarins Teint Pores Matate». Это – самая лучшая кампания. В ее составе есть красная глина. Она придает красивый тон коже. «maybelline Super Stay24 Cream». Эта кампания входит в список лучших, по производству тональных кремов. Она выравнивает цвет лица и защищает его от покраснения. При выборе тонального средства, нужно учитывать состав. В составе крема не должно быть минеральных масел и консервантов. Используя крем тональный, выравнивают цвет кожи, а также можно скрыть её недостатки. Используя рекомендации, можно получить самый лучший результат.

Рекомендации

Процесс нанесения тонального крема включает несколько этапов:

этап первый – для начала нужно нанести тональное средство на лицо;

этап второй – следует растушёвывать крем, для этого понадобится кисть. При качественном использовании, не должно оставаться полос;

этап третий – для сохранения макияжа, необходимо припудрить лицо. Это – важно. Использование этих правил, даёт возможность хорошего достичь эффекта.

Чтобы тональное средство прослужило дольше, его нужно хранить в прохладном месте.

Прежде, чем выбрать тональное средство, нужно сходить к дерматологу. Он даст правильный совет.

При использовании крема требуется следить за состоянием кожи. При раздраженной коже, не стоит пользоваться средством.

Крема тональные подбирают в зависимости от цвета кожи. Чтобы кожа, всегда имела свежесть, крем балансировать должен с натуральным оттенком. Например, при розовом оттенке кожи, бежевый тон крема подойдёт, желтого – бежево — розовый, при смуглой – абрикосовый.

Не стоит покупать тональное средство по интернету. Для того чтобы протестировать средство, необходимо при покупке его, нанести на линию скулы и подбородок выбранный крем. Это поможет ориентироваться в успешном выборе. Наносят тональный крем при помощи кисти, её будет намного легче промывать после использования. Не стоит использовать тональное средство в жару.

При использовании рекомендаций, поучают хороший эффект.