Ухоженная женщина — модная женщина

Тренд «ухоженная женщина» всегда актуален. При упоминании данного словосочетания перед глазами встает образ утонченной леди, изящной и стильной, аккуратно причесанной и с маникюром, знающей себе цену и умеющей быть неотразимой в любое время суток. И все же красивая и ухоженная женщина – это не одно и то же.Красота дается слабому полу от рождения. Стать прекрасной можно и при помощи некоторых современных косметологических и хирургических манипуляций. Но чтобы по праву считаться ухоженной женщиной, придется много трудиться и ежедневно следить за собой. Кстати, красавицей дано родиться или стать не каждой, зато быть ухоженной леди в состоянии любая женщина.

Волосы

Волосы, способные вызвать восхищение (или зависть) – это в первую очередь чистые волосы. Если есть проблемы со здоровьем волос, начните свое преображение с посещения узкого специалиста. Салонные косметические процедуры тоже способны на время устранить недостатки волос.

Кожа

Ухоженная женщина следит за каждым сантиметром своего тела, поэтому в ее образе вряд ли вы найдете такие изъяны, как обветренные губы, шелушащийся нос, огрубевшие пятки, сухая кожа рук. Чистая бархатистая кожа – это настоящее украшение. Возможно, пора посетить косметолога, чтобы подобрать подходящие качественные средства по уходу за кожей. Ежедневный комплекс процедур должен состоять из очищения, увлажнения, питания.

Руки

Руки способны выдать не только возраст женщины, но и ее место работы. Потому о руках следует заботиться с особым усердием. Приобретите резиновые перчатки для выполнения домашних дел, чтобы кожа на руках не грубела и не шелушилась от контакта с бытовой химией. Увлажняйте и питайте руки так же, как и лицо.

Не пренебрегайте процедурой маникюра. Ухоженная женщина не позволит себе выйти в свет с заусенцами на пальцах и неровными краями ногтей, равно как и с облупившимся лаком.

Одежда

Неважно, одеваетесь ли вы в модных бутиках или в скромном дисконт-центре. Главное, чтобы ваши вещи были чистыми, опрятными, выглаженными и, конечно, они должны быть со вкусом подобраны. Истинная леди четко знает, какие предметы гардероба ее будут к лицу, подчеркнут ее достоинства, добавят ей шарма.