Тайные и явные эффекты гидромассажа

Эффекты гидромассажа, широко известные массам, – это расслабление после тяжелого дня и панацея от стрессовых состояний. Курсы гидромассажа рекомендуют проходить весной и осенью, чтобы укрепить организм и помочь перестроиться с одного сезона на другой.

Благодаря гидромассажу можно решить большое количество проблем. Мощные струи теплой воды с пузырьками воздуха стимулируют и тонизируют ткани и мышцы организма, улучшают кровообращение, способствуют обмену веществ и помогают в снижении веса.

Гидромассаж помогает быстро похудеть и сформировать фигуру, уменьшая жировые отложения и целлюлит, восстанавливая оптимальный водный баланс в тканях. Благодаря действию струи воды стимулируется расщепление жиров и повышается тонус кожи и мышц.

Кожа, на которую воздействует гидромассаж, имеет улучшенный цвет, к ней поступает больше питательных веществ, клетки кожи начинают дышать, к ним поступает кислород, организм активизирует свои защитные функции. Через кожу выводятся накопившиеся шлаки и токсины. Массажируя тело, вода шлифует кожу и удаляет с ее поверхности мертвые клетки. Широко известны такие эффекты гидромассажа как омоложение, смягчение и повышение эластичности кожи.

Теплая вода способствует расслаблению всего организма и тканей в частности, мышцы расслабляются, и эффективность массажа значительно возрастает. Благодаря улучшенному кровообращению и обмену веществ в тканях, ускоряется рассасывание кровоизлияний и отечностей.

Гидромассаж важен в процессе восстановления двигательной функции организма, улучшает подвижность в суставах и уменьшает болевые ощущения в них. Гидромассаж ускоряет работу желудочно-кишечного тракта. При помощи водного массажа происходит активизация лимфы и циркуляция крови в венах.

Благодаря гидромассажу улучшается тонус всего организма, повышается настроение.

Гидромассаж не рекомендуется проводить при острых инфекциях, лихорадках, обостренных заболеваниях, кожных инфекциях, тромбофлебитах, мочекаменной болезни, гипертонии 3 степени, ишемии 2-3 степени, инфаркте миокарда.

Гидромассаж оказывает на организм лечебный эффект в терапии физических расстройств и балансировании работы всех систем организма, работа которых была нарушена несбалансированной повседневной жизнью.