Прокол хрящика уха

Прокол ушей – наиболее привычный вид пирсинга, самый банальный и распространенный. Основная часть женского пола делают проколы мочки уха еще в раннем возрасте. Если вам недостаточно сережек на мочках, выберите иную форму пирсинга – прокол хрящика или ушной раковины.Пирсинг мочки и хряща уха является самым распространенным вариантом проколов собственного тела, но и в данном случае следует быть максимально осторожным, так как именно в этой части находится большое количество биологически активных точек, которые напрямую связаны с системами организма и различными органами. Если случайно задеть один из центров, результат может оказаться непредсказуемым.

Пройдите диагностику по Фолю, при этом специалист с помощью прибора определит место, количество расположения биологически активных точек, а также их активность. Только так вы будете уверены, что сделали правильный выбор и место прокола. Доверьте проведение прокола хрящей уха настоящим профессионалам, которые много лет занимаются своим делом и не имеют нареканий и плохих отзывов. Они отлично знают места расположения активных точек и выберут безопасные зоны для пирсинга, проведут процедуру менее болезненно и быстро.

Заживление ушей после прокола длится примерно две – пять недель, но порой случается так, что это длится от шести недель и до года. Но такое длительно заживление случается крайне редко, поэтому не стоит волноваться и переживать. Ухаживать за проколотым хрящом не составит труда, достаточно лишь промывать его два раза в день антисептическими растворами («Хлоргексидин», настойка календулы или раствор соли).

Старайтесь не задевать серьгу в ухе и тем более не травмируйте даже заживленный хрящ уха. При пирсинге уха следует знать про келоиды, которые представляют собой новообразования в толще ткани в виде крупинок или обручей. Они прощупываются при пальпации и возникают вследствие занесенной инфекции или при использовании пистолета при прокалывании.

Отторжения при проколах ушного хрящика практически никогда не встречаются. Это может произойти в том случае, если прокол был сделан не так глубоко как следует, в результате этого серьга начинает отторгаться. Если место прокола воспалилось и начало гноиться, выясните причину. Это может быть грязь, которая попала от немытых рук, неправильно сделанное проворачивание или промывание, травмирование также может послужить причиной воспалительного процесса.

Боритесь с воспалениями в хряще уха с помощью антисептических компрессов утром и вечером, прикладывайте марлевый тампон, смоченный в растворе на две минуты к поврежденному месту. Существуют следующие антисептические мази: «Левомеколь», «Тетрациклиновая мазь». Но их скорее применяют в запущенных случаях: при рубцевании или нагноении. Если воспаление не проходит в течение трех дней, снимите серьгу и дайте зарасти проколотому месту в ухе.