Морковка вместо солярия

Ни один овощ не оказывает на кожу такого эффекта, как морковь. Она не только источник минеральных солей и витаминов, но и красящего вещества — каротина (провитамина А), который проявляясь на коже, создает видимость красивого и равномерного загара. Употребление сока моркови на протяжении нескольких дней подряд, придают коже умеренный цвет, а в сочетании с масками делает его более насыщенным и стойким.

Морковный сок для загара можно использовать не только как самостоятельное средство, известна его способность, закреплять ультрафиолетовые лучи, и преобразовывать пигмент меланин в красивый и равномерный цвет. Но, в содружестве с солнцем, стоит придерживаться определенных правил, и чтобы не стать похожей на пятнистую породу кошачьих, пить морковный сок рекомендуется только после принятия солнечных ванн, т.к. в противном случае есть вероятность получить неравномерные пятна, напоминающие больше пигментацию.
Кроме косметического действия, морковный сок укрепляет весь организм, насыщая его минеральными солями, которые морковь черпает из почвы, а витамин А, признанный витамином красоты и молодости делает кожу лучше и придает ей красивый бронзовый тон. Зимой, такой вкусный уход за телом может избавить от необходимости посещать солярий, и является отличным средством для поддержания организма и цвета кожи, а в летнее время это надежная защита организма от чрезмерного солнца, которое не окажет особого вреда при наличии витамина А.
Несмотря на все богатство полезных веществ и выраженное косметическое действие, все же не рекомендуется пить морковный сок для загара в большом количестве и более двух месяцев подряд, поскольку сахара в составе моркови и большое содержание каротиноидов, создают дополнительную нагрузку на поджелудочную железу и печень. Полезно все, что в меру!
Большие объемы сока приемлемы в качестве лечения и кратковременными курсами, а для восполнения организма необходимыми питательными веществами достаточно 250-300 мл ежедневно. Но для масок из моркови на лицо и тело нет преград. Помимо «загара», такой уход может придать коже, гладкость и эластичность.
Способность моркови окрашивать кожу сохраняется только на период ее употребления и еще несколько дней после, затем цвет постепенно возвращается к привычному естественному тону.