Как загорать в горизонтальном солярии

Походы в солярий не просто дают возможность приобрести ровный и красивый загар – под влиянием света в организме происходит выработка эндорфина, ваше настроение улучшается. Также организм получает витамин D, который очень полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и ломкости костей.Горизонтальный солярий считается классическим вариантом приобретения искусственного загара – вы ложитесь в капсулу, которая закрывается и наслаждаетесь сеансом на протяжении установленного времени. Иногда в таком солярии загар получается неровным – кожа соприкасается с акриловым покрытием и на ней остаются белые пятна.

По сравнению с вертикальным солярием, горизонтальные кабинки имеют преимущество с точки зрения мягкости излучения – воздействие постепенное и меньше риск получить ожоги, если кожа чувствительная. Лампы в горизонтальном солярии обладают меньшей мощностью, чем в вертикальных сооружениях для загара. И время одного сеанса увеличивается до 15-20 минут (против 7-минутных посещений вертикального солярия).

Перед посещением солярия вам следует пройти обследование у врача с целью выявления наличия хронических заболеваний, осмотра кожных покровов и т.д. Если у вас имеются проблемы с сердцем и сосудами, заболевания органов дыхания, вы принимаете какие-либо препараты, то лучше проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы получить разрешение на посещение солярия.

В горизонтальном солярии необходимо защищать нежные участки кожи специальными накладками – вы надеваете широкие солнцезащитные очки, фиксируете стикини на сосках, смазываете губы питательным бальзамом и прикрываете волосы специальной шапочкой. Имеющиеся на теле татуировки лучше прикрыть. Если вы носите контактные линзы, то их лучше тоже удалить. Ваша кожа должна быть чистой – без косметики, следов духов, лосьонов и дезодоранта. Не рекомендуется отправляться в солярий прямо после посещения душа – на коже еще не появилась защитная пленка, без которой загорать опасно.

Дополнительная защита в виде специальных спреев, эмульсий и масел, предназначенных специально для посещения соляриев, необходима для того, чтобы кожа не пострадала от ультрафиолетового воздействия. Обычные средства с солнцезащитными фильтрами, предназначенные для защиты кожи от солнца, не подходят, поэтому приобретите препарат из специальной линии.

Режим и длительность сеансов вы можете определить вместе с инструктором – в зависимости от природного оттенка вашей кожи, мощности солярия и т.д.