Как вернуть прежнюю форму груди

Резкая потеря веса, беременность и кормление грудью, ношение неправильно подобранного белья могут привести к потере прежних форм. Грудь перестает быть высокой и упругой, кожа становится дряблой. Но не стоит отчаиваться. Вернуть ей прежнюю форму можно, не прибегая к операции.Восстановить форму груди поможет контрастный душ. Чередуя подачу теплой воды с прохладной, по 7 — 15 секунд поливайте каждую грудь. Проводите процедуру каждое утро в течение минуты. Одновременно делайте массаж груди, выполняя рукой круговые движения. Это позволит укрепить тканевые волокна и сосудистые стенки. Можно использовать специальную насадку для душа, подающую воду круговыми движениями.

Ненадолго прикладывайте к бюсту пакет со льдом. Соприкосновение с холодом активизирует кровообращение и снабжает энергией клетки. Также обновлению клеток и образованию новых коллагеновых волокон, составляющих кожу, способствует нанесение специальных кремов. Желательно, чтобы в их состав входили коллаген и эластин.

Один раз в неделю делайте на кожу груди маску. Нагрейте 250 г творога до комнатной температуры и нанесите на зону декольте и на груди. Оставьте на 15 минут и смойте водой. Маска поможет справиться с мелкими морщинками на груди.

Обязательно займитесь специальной гимнастикой. Выполнение упражнений по три раза каждый день даст хорошие результаты в восстановлении формы груди. Соедините ладони, направив пальцы вверх. Поднимите руки на уровень груди, локти держите параллельно полу. С усилием поочередно прижимайте, а затем расслабляйте ладони.

Возьмите гантели. Опустите руки и прижмите локти к бокам. Поднимайте гантели к плечам и возвращайтесь в исходное положение. Повторите 15 – 20 раз.

Соедините пальцы в замок, держа руки на уровне груди. Выполняйте движения, подобные тому, как если бы вы пытались разъединить замок. Напрягайте мышцы в течение 15 секунд.

Откажитесь от загорания топлес, поскольку солнце способствует образованию морщинок на тонкой коже груди. Избегайте контакта груди с мылом и горячей водой, чтобы не осушать ее. Увлажняйте кожу кремами с витаминными комплексами.