Домашний SPA: глубокое очищение и увлажнение

Чтобы улучшить состояние кожи и цвет лица, совсем не обязательно отправляться в салон красоты. Глубокого очищения и увлажнения можно достигнуть и в домашних условиях, при этом результат будет потрясающим.

SPA-процедуры в домашних условиях состоят из двух этапов и проводить их нужно один-два раза в неделю. Для этого необходимо всего два средства.

Глубокое очищение

Для этого этапа потребуется маска для глубокого очищения. Желательно, чтобы это средство имело в своем составе глину, так как она обладает свойством очищать, отбеливать и тонизировать кожу, также она отлично борется с воспалениями, являясь природным антисептиком.

Наносить маску необходимо толстым и ровным слоем, избегая области вокруг глаз. При этом особое внимание следует уделить Т-зоне (лоб, нос и подбородок).

Используя маску из глины, необходимо помнить, что она имеет свойство засыхать. Поэтому рекомендуется использовать увлажняющий спрей или термальную воду.

Увлажнение

На этом этапе необходимо использовать маску для глубокого увлажнения. Это средство содержит в своем составе множество витаминов и микроэлементов, питающих кожу лица.

Увлажняющую маску нужно наносить массирующими движениями, активируя действие полезных компонентов. Через определенное время, указанное на инструкции, маску необходимо смыть.

Как выбрать маски для домашнего SPA

Выбирать маску для глубокого очищения нужно по типу своей кожи, так как разные виды глины обладают разными свойствами. Так, голубая глина отлично разглаживает мелкие морщинки и эффективна при борьбе с угревой сыпью, белая – снимает проявление аллергии, успокаивая кожу, красная – выполняет функции скрабы, удаляя верхний слой эпидермиса, зеленая глина – сужает поры, нормализует работу сальных желез и снимает отечность, желтая – выводит вредные токсины.

Маски, используемые впервые, сначала лучше приобретать в небольших пробниках, чтобы убедиться, что они подходят для вас. И только если результат вас устроит можно приобрести средство в большой упаковке.