Аппаратная косметология в домашних условиях

Женщина, заботящаяся о своей красоте, обычно имеет целый арсенал средств по уходу за кожей лица и тела и не жалеет средств и времени на процедуры красоты. Если же совсем нет времени посетить профессиональный салон и воспользоваться услугами косметолога, можно устроить салон на дому, воспользовавшись приборами домашней аппаратной косметологии.

На первом месте по популярности – приборы ультразвуковой косметологии, основанной на воздействии ультразвука на ткани и клетки кожи. В результате улучшается обмен веществ и циркуляция крови в этих клетках и повышается упругость и эластичность кожи. Это означает, что разглаживаются мелкие морщинки и разравнивается поверхность кожи.

Ультразвуковые массажеры могут даже влиять на сформировавшиеся рубцы и размягчать жировые и целлюлитные образования. Обладательницам купероза будет любопытно узнать, что такой массажер положительно влияет на мелкие сосуды кожи лица. Однако у этих чудо-приборов есть и противопоказания: онкологические заболевания, повреждения кожи и острые воспалительные процессы.

Многие ультразвуковые массажеры обладают еще одним полезным свойством – они лечат светом. На кожу воздействует световой поток определенного цвета, таким образом, например, происходит лечение угревой сыпи в домашних условиях.

На втором месте по популярности использования находятся аппараты микротоковой стимуляции. Этот метод использует слабые низкочастотные импульсные токи, под воздействием которых происходит нормализация обменных процессов в тканях.

Восстанавливаются коллагеновые и эластиновые волокна – разглаживаются морщины, выравнивается цвет лица, кожа удерживает больше влаги. Микротоковая терапия помогает в лечении угревой сыпи и рассасывании рубцов.

Домашняя аппаратная косметология предлагает женщинам помощь в проведении процедуры пилинга, которую еще называют нехирургическим омоложением кожи. Например, ультразвуковой пилинг глубоко очищает кожу, удаляя омертвевшие клетки.

Вакуумный очиститель пор поможет избавиться от черных точек, не травмируя при этом поверхность кожи. А подготовить лицо к процедурам очищения поможет домашняя сауна для лица, которая мягким паром аккуратно воздействует на кожу и раскрывает поры.

Однако не забудьте получить предварительную консультацию профессионального косметолога, особенно если есть серьезные проблемы с кожей или активные воспалительные процессы.