Выбираем осенние ботильоны: каким моделям отдать предпочтение в этом году?

Женщины всего мира с приходом осени уже давно отдают свое предпочтение ботильонам. Почему именно этой модели? Ответ прост: эта обувь выглядит более женственно, чем классические ботинки и прекрасно вписывается в любые «луки». Кроме того, одну и ту же пару можно надевать, как с рабочими, так и с праздничными вещами. Для тех, кто еще не определился какую именно модель ботильонов выбрать, мы подготовили статью, в которой расскажем о самых свежих трендах нынешнего года. Итак, какие фасоны будут актуальны осенью?

1. В стиле «кантри»

Низкие модели на небольшом и устойчивом каблуке, декорированные цепочками, бахромой или этническими узорами – идеальный выбор для девушек, которые одеваются в «кантри стиле». Они хорошо сочетаются с брюками из денима любых оттенков, а также юбками макси из плотных материалов. Кроме того, такие ботильоны понравятся тем, кто не любить носить высокий каблук.

2. «Змеиный» принт

Высокие модели с квадратным каблуком из принтованной кожи, рисунок которой имитирует кожу питона – самый сексуальный вариант ботильонов этого года! Носите их с узкими темными брюками, юбками или скромными, но элегантными платьями. В моде будут фасоны с широким и узким голенищем, а также различных текстур и оттенков. Интересно смотрятся также ботильоны необычного оттенка кожи – красного, фиолетового, сиреневого, бордового, синего, белого, черного и т.д.

3. Декор в виде кристаллов

Осенью популярны будут и модели, украшенные крупными стразами в виде кристаллов. Такие фасоны идеально впишутся в торжественные образы. Впрочем, скромные варианты будут прекрасно смотреться и в повседневном гардеробе. Актуальны ботильноны из темной замши, каблук которых густо украшен подобным декором, а также модели с пряжками, содержащими стразы. Надевайте их с лаконичными брючными костюмами или же платьями в стиле «минимализм» простого кроя.

4. На шнуровке

Ботильоны на каблуках, украшенные шнуровкой – прекрасный выбор для дам, предпочитающих создавать образы в разнообразных стилистических направлениях. Такая модель подойдет и к платьям, и к юбкам, и даже к осенним шортам. В моде на данный момент фасоны из замшевой и лаковой кожи, украшенные ремешками, пряжками или шнурками контрастного цвета. Выбирая такие ботильоны обратите внимание на следующие стильные колеры: черный, «кофейный», бежевый, серый, винный, белый, оттенок «фуксия», темно-зеленый, кирпичный, фиолетовый и персиковый. Кроме того, популярностью будут пользоваться модели с рисунком («дикие» принты, геометрия, цветы, орнаменты, абстрактные линии).

5. Контрастные вставки

И еще один тренд – ботильоны, которые выполнены из контрастных материалов, к примеру, замши и лаковой кожи, принтованной ткани и кожи матового оттенка и т.д. Также приветствуется сочетание различных цветов – черного и белого, винного и зеленого, синего и красного и прочие стильные дуэты.