Макияж губ, как правильно красить губы

Губная помада – это наше все. Начав красить губы лет в 13 (а кто-то и раньше), и в старости женщина не выходит из дома, не проведя по губам помадой. Однако большинство женщин красятся по привычке, преступно забывая о том, что макияж губ – это целое искусство, и относиться к нему следует со всей серьезностью. Губная помада при правильном нанесении может сделать ваш ротик совершенным. Мало кто знает, что у обворожительной Мэрилин Монро были узкие губы, а ведь все помнят только ее прелестный рот в форме лука Амура. Это великолепие создавалось с помощью правильного макияжа губ – голливудская дива использовала три оттенка алой помады, чтобы придать своим губам объема и рельефности.

А теперь повторим основные шаги для качественного макияжа губ.

очищаем губы с помощью скраба
наносим питательный бальзам
наносим и растушевываем тональный крем
припудриваем губы
карандашом рисуем контур губ
заштриховываем края губ
распределяем цвет ватной палочкой
с помощью кисточки заполняем губы помадой
промакиваем макияж салфеткой
припудриваем губы
наносим финишный слой помады
Макияж губ — выбираем помаду
Для хорошего домашнего макияжа губ нужно выбрать правильную помаду

Кстати, о цвете губной помады. Это важно — даже если вы накрасили губы по всем правилам, но выбрали неподходящий цвет, все усилия будут напрасны. Поэтому вот вам несколько секретов от профессиональных визажистов, которые помогут вам правильно сделать макияж губ.

обладательницам смуглой кожи традиционно подходят насыщенные, темные цвета – сливовые, винные,
для светлой кожи подойдут более светлые, карамельные оттенки
выбирайте увлажняющую помаду – наряду с красящими пигментами она содержит вещества, которые питают нежную кожу губ
стойкой помадой пользуйтесь только в особенных случаях – она сильно пересушивает губы.
если хотите получить эффект «влажных губ», воспользуйтесь блеском, только помните, что он не так стоек, как помада, поэтому периодически его нужно добавлять.
И еще один фактор, непосредственно на макияж губ не направленный, но очень важный для общего впечатления о женщине. Помните, что подсознательно для человека глаза — это душа, а губы — тело. Поэтому выделяйте глаза тогда, когда хотите показать свой ум или внутренний мир, а губы, если хотите флиртовать и нравиться мужчинам.