Как правильно выбрать место для дома

Кто из нас не мечтает о большом и красивом доме в каком-нибудь прекрасном месте которое вы сможете найти здесь 1realty.ua/pod_individualnoe_stroitelstvo, а ведь эта мечта вполне осуществима и вместо того, чтобы брать ипотеку на покупку квартиры, можно взять кредит на строительство частного дом. Быстровозводимые частные дома под ключ стоят даже дешевле квартир в городе и имеют большую площадь.

Перед тем как начинать строительство дома необходимо выбрать место под него. Если вы ограничены в средствах, то это во многом будет зависеть от стоимости участка. Однако при этом стоит быть осторожным, особенно если вам предлагают участок по очень низкой цене, возможно у него есть существенные недостатки, о которых вы не знаете, например его сильно затапливает весной или рядом с этим местом находится газовая станция. Перед тем как осуществлять сделку купли-продажи, тщательно проверьте землю, которую вам продают.

Помимо этого есть и некоторые приметы, обращать внимание на них или нет, дело ваше, однако еще наши предки, собираясь строить дом тщательно выясняли, что раньше находилось в этом месте. Они верили, что благополучие и достаток в доме, во многом зависит от места его постройки. По мнению древних славян, нельзя строить дом на месте бывшего кладбища или церкви. Вблизи церкви или разрушенного храма так же не стоит начинать строительство, это может принести несчастье в дом. Место где когда-то проходила дорога, тоже не подходит для возведения жилья, так как считалось, что в таком месте счастье долго не задерживается. Пепелище не лучшее место для строительства, ведь как говорится, на чужом несчастье, свое счастье не построишь.

Наши предки под строительство своего дома выбирали красивые и живописные места, которые подходили для земледелия, рыболовства, находились недалеко от водоемом в и леса. А вот плоские места с небольшим количество растений и частыми камнями обходили стороной, считая эти места не счастливыми, сегодня известно, что это патогенные зоны, места разлома земной коры, в этом они были правы.

Древние славяне выбирали место для будущего дома по внешнему виду растений и поведению животных. Подходящими местами считались те, где росли хвойные леса, клены и рябины. Осина, ива, дуб и ясень говорили нашим предкам о близости грунтовых вод, деревья с корявым стволом, так же считались плохим признаком.

Также вам необходимо обратить внимание на близость инфраструктуры, — дорог, магазинов, электричек

После того, как идеальный участок земли будет найден, вам потребуются услуги по строительству быстровозводимых домов.