Город засыпает, просыпается мафия

Деним цвета индиго и выразительная графика на футболках. Это тема-унисекс, тема-агитация, в ней нет кастового, возрастного или любого другого разделения — свобода, равенство, братство в готовности выйти на одиночный митинг ради общего врага.

Однако в этом сезоне революционеры аккуратны, индивидуальны и с аскетичным вкусом. Деним без дыр, вываренных эффектов и аморфных силуэтов. Свободное сочетание чёрного и тёмно-синего на гладких фактурах. Элементы урбанизма в аксессуарах: дорожные знаки, автомобили, прозрачные бусины, похожие на капли дождя, лента, которой огораживают место преступления. Яркие цвета как цитаты жёлтых такси или оранжевых жилетов шпалоукладчиков. Тут могут появляться аппликации как воплощение доски детектива, который крепит туда всю информацию по происшествию.

Любопытная грань темы — деконструкция. Дизайнеры пересматривают привычные лекала жилетов, жакетов и плащей, порой перемещая лацканы на плечо, а рукава — на талию. Это воплощение идеи того, что обществу также необходимо пересмотреть нечто, казавшееся незыблемым.

Аксессуары: кепка газетчика, жёсткая папка для документов вместо сумочки. Мафия также любит предметы искусства и азартные игры (символика карточных мастей).