Маленькое белое платье – новый тренд весны

Мировые дизайнеры в этом сезоне предлагают ещё одну классику – МБП или маленькое белое платье! Многие кутюрье используют этот оптимистичный цвет в своих коллекциях. Кроме того белый цвет очень женственный и символизирует невинность, правду и чистоту.

В белом любая женщина выглядит безупречно! Как же выглядит идеальное МБП? В основном это простое белое платье по колено, отличающееся фасоном, стилем и сочетающееся с любым видом украшений. Современные модные коллекции включают хорошие примеры лаконичного минимализма: минимум деталей любого типа, простой крой без складок, оборок и украшений, только чистая изысканность. Другой хороший пример маленького белого платья – необычные светлые цветочные принты и вышивка. Несмотря на то, что такие платья могут показаться слишком обычными, они выглядят очень элегантно.

Оригинально смотрятся платья из лёгких тканей и кружева – изысканные модели похожи на сказочных героинь. Многие дизайнеры предлагают платья с корсетами и маленькой пышной юбочкой – непривычная вариация классического чёрного платья Шанель. В сочетании с необычными украшениями и стильной сумкой такое платье будет смотреться великолепно.

Маленькое белое платье – идеальный вариант для офисной одежды. Строгий силуэт, интересная форма рукава, карманы и пояс, подчёркивающий талию, — выглядит очень элегантно и стильно.