Как ухаживать за кожей лица зимой

Зима, к сожалению, время года, которое не совсем благоприятно влияет на кожу лица. В этот холодный период кожа требует особого бережного ухода. Ведь, холодный ветер, резкие перепады влажности и смена температур (смена морозного воздуха улицы на теплую атмосферу дома) — все это влияет на состояние здоровья кожи лица.Узнать больше информации о том, как защитить свою кожу зимой возможно на сайте женского информационного интернет-журнала.

«Sweet-Lady» — женский журнал, в котором расположены полезные советы для девушек, относительно моды и стиля, диет и здоровья, красоты и привлекательности. Переходите на сайт журнала по ссылке и пользуйтесь полезной и интересной информацией.В зимнее время года кожа лица перестает быть гладкой и становится значительно грубее. Поэтому, чтобы сохранить упругость и эластичность кожи и держать ее в тонусе необходимо знать несколько правил ухода за ней.
Совет 1. Не стоит умываться проточной водой с мылом. Лучше использовать для умывания тоники или молочко для ухода за кожей лица.
Совет 2. На ночь рекомендуется делать различные очищающие и питательные маски для кожи лица.
Совет 3. Зимой следует пользоваться увлажняющими и смягчающими кремами с витаминами.Соблюдая всего несколько рекомендаций по уходу за кожей лица в зимний период, вы сможете защитить свою кожу от возможных повреждений и старения и сохранить ее нежной, красивой и здоровой!