Как правильно ухаживать за волосами

Ежедневно наш волос испытывает влияние окружающих факторов, поэтому за ним нужен особенный уход. Из-за чрезмерного использования лаков, пенок, гелей, увлажнителей, фенов, утюжков и плоек волос слабеет, выпадает, становится ломким и портится.

Если волос начинает выпадать, это нормальная функция организма. «Долгожителями» – волосы называют, если они живут на голове у мужчины 1. 5 – 3 года, у женщины 2 – 7 лет, норма выпадения волоса – 50 – 120 волос в день.
Самая популярная проблема на сегодня – это перхоть. Бороться с этой неприятной проблемой помогут такие составы: 1ст. ложка лимона + 1 ст. ложка касторового масла + яичный желток. Сок большой луковицы, + ложка меда, + ложка касторового масла.
Сок большой морковки + 50г спирта Тертый чеснок + 50г спирта.
Все это смешивается до однородной массы, настаивается до 30 минут, за тем втирается в корни и наносится на волос на 1 – 2 часа.
Состояние волос, их рост и красота зависит от хорошей стрижки. Интересный факт, астрологи считают, что рост волос связан с фазами Луны. Например, растущей луне волосы растут быстрее, а на убывающей медленнее. И для того, чтобы волос был здоровый и сильный, рос быстрее, то стричься лучше всего во время растущей луны.