Гигиена для беременных

Беременность — это физиологическое состояние женщины. Чтобы справиться со всеми изменениями и нагрузками в организме, необходимо соблюдать определенную гигиену. Правила гигиены беременной женщины мы предлагаем к вашему рассмотрению. Первое, на что следует обратить внимание, это гигиена тела. В период беременности следует тщательно следить за кожей.

Мы знаем, что организм выделяет через потовые и сальные железы пот, и несвоевременная очистка может привести к неприятному запаху и закупориванию пор, что очень вредно и будущей маме и малышу. Чтобы избежать таких неприятностей, рекомендуем каждое утро обтираться водой комнатной температуры и растирать тело жестким полотенцем. Эта процедура улучшает кровообращение, успокаивает нервную систему и поднимает настроение. В особом уходе и внимании нуждаются половые органы. Несвоевременная гигиена приводит к скоплению и разложению выделений, что может стать причиной появления гнойничков.
В такой среде размножаются микробы, которые могут вызвать воспаление матки при беременности или во время родов. Поэтому обязательно подмывайтесь теплой кипяченой водой минимум два раза в день. Подмывание проводите от лобка к заднему проходу, чтобы инфекция из прямой кишки не попала во влагалище. Для вытирания используйте отдельное полотенце, стирать которое нужно каждый день.
Отличная ветеринарная клиника для животных. В этой клинике работают лучшие врачи ветеринары, крайне советую.