Что лучше пребиотиков быстрее восстанавливает микрофлору?

Дисбактериоз — явление, при котором количество полезных бактерий в кишечнике снижается, а патологических — растет. Длительный дисбаланс нормальной флоры сказывается отрицательно на состоянии всего организма, к нарушениям со стороны пищеварительной системы, ухудшить состояние кожи и волос. Восстановить микрофлору кишечника возможно с применением диеты или диетических продуктов, содержащих полезные бактерии, которые заселяя кишечник, способствуют нормализации работы всего организма.

Что лучше пребиотиков быстрее восстанавливает микрофлору?

Стрессы, фаст-фуд, вредные привычки, еда на ходу, нарушение режима питания — все это сказывается на работе кишечника, приводит к дисбактериозу, вздутию, несварению и т.д.

Дисбактериоз — явление, при котором количество полезных бактерий в кишечнике снижается, а патологических — растет.

Если баланс микробов поддерживается в нормальном состоянии — мы хорошо себя чувствуем, менее восприимчивы к заболеваниям (иммунитет сильный), вес в норме. Но как только бифидобактерий становится меньше и нарушается баланс лактобактерий — кишечник начинает сигнализировать: “Появилась проблема!”. Не только вздутие, диарея или запоры, урчание и метеоризм указывают на необходимость заняться восстановлением нормальной микрофлоры кишечника. Длительный дисбаланс нормальной флоры сказывается отрицательно на состоянии кожи и волос, так как сбалансированный состав микрофлоры кишечника – это и правильный баланс некоторых витаминов и минералов, и нарушение этого баланса может привести к проблемам с кожей и волосами, как это не странно. Врачи давно обнаружили, что при акне, угревой сыпи, экземе и аллергодерматозах и даже у людей с псориазом практически всегда нарушен состав микрофлоры кишечника.

Основные причины нарушения стабильной работы кишечника

Нарушения микрофлоры происходят из-за многих факторов;

● нарушение курса приема антибиотиков или других лекарств;

● однообразная пища, когда организм не получает всех нужных ему веществ;

● постоянные диеты;

● запущенные болезни желудочно-кишечного тракта (гастрит, энтерит и т.д);

● частые стрессы;

● кишечные инфекции.

Методы лечения при дисбактериозе

Есть три способа восстановления микрофлоры кишечника:

● специальная диета;

● пробиотики;

● пребиотики.

1. Диета. Полезными будут такие продукты: кисломолочные (в частности, кефир и йогурт), овощи и фрукты, богатые клетчаткой, мясо курицы, говядина, нежирные сорта рыбы и орехи.

2. Пробиотики и пребиотики. Эти препараты лучше принимать по назначению врача, так как несмотря на схожее название — есть огромное различие. Врач учитывает форму тяжести дисбактериоза и назначает конкретный препарат исходя из вашей ситуации.

Что лучше пребиотиков восстанавливает микрофлору?

Есть быстрый и эффективный способ восстановить микрофлору кишечника, без изнурительных диет. Синбиотик “Ентеронорм” — комплексный препарат для восстановления и поддержания баланса микроорганизмов в кишечнике, по сути сбалансированный комплекс пребиотического и пробиотического компонентов, дополненный сахаромицетами Буларди (лат. Saccharomyces boulardii) которые не хуже антибиотика тормозят развитие патогенных микроорганизмов и болезнетворных бактерий в кишечнике с антиоксидантом селеном.

Рекомендуется при:

● острой диарее;

● с первого дня приема антибиотиков или прохождения курса гормоно- (химио-) терапии, лучевой терапии;

● при расстройствах пищеварения, связанных с непривычной пищей и водой, так называемой диареей путешественников;

● для улучшения состояния кожи и волос.

Эффект от приема:

● восстанавливает микрофлору;

● сохраняет баланс лакто- и бифидобактерий;

● нормализует работу желудочно-кишечного тракта и останавливает диарею;

● укрепляет иммунитет после перенесенных заболеваний;

● профилактика гиповитаминоза и т.д.

Для получения детальной информации ознакомьтесь с листом-вкладышем к ДД Энтеронорм (ТУ У 10.8-38405950-001:2016)