5 способов узнать пол ребенка: приметы, даты, таблицы

Когда вся семья, от счастливых будущих родителей, до волнующихся дедушек и бабушек, узнает о предстоящем пополнении, возникает трепетный вопрос: кого ждать мальчика или девочку?
Старшее поколение обычно обращает внимание на народные приметы, которые пришли от предков. Знакомые просто выдвигают свои предположения.

А вот сами родители обращаются к проверенному и надежному способу – УЗИ. Однако узнать пол ребенка можно не только с помощью современных технологий и сомнительных примет. Есть и другие варианты. Например, изучить календарь беременности – дата зачатия. Обратиться к показателям состава крови. Или углубиться в японские таблицы. Определение пола ребенка на ранних сроках зависит от даты зачатия и даже от того как на данном этапе интересного положения выглядит девушка. Давайте разберемся в основных методах выявления пола ребенка без УЗИ. Узнаем, какими способами можно рассчитать пол ребенка за несколько минут?

Как узнать пол ребенка без УЗИ
Некоторые пары, приняв решение родить ребенка, готовятся заблаговременно и с особым вниманием подходят к этому вопросу. Они не только следят за своим здоровьем, чтобы малыш родился крепким, но и настроены самостоятельно “выбрать” пол ребенка. Специалистами в этой области разработаны целые методы, таблицы, знаки, по которым будущие мамы и папы тщательно отслеживают дату зачатия: когда звезды и луна проложили путь к рождению мальчика или девочке. А что делать тем, кто при зачатии не задумывался о поле ребенка, но со временем все же захотел узнать, кто именно родится. Конечно, УЗИ дает более-менее достоверную информацию. Однако не все родители хотят лишний раз проводить такого рода манипуляции. Для таких случаев существуют способы под названием “как узнать пол ребенка без УЗИ”.

Народные приметы – тонкая связь с женской физиологией. Кто появится на свет, мальчик или девочка, часто показывают преображения в теле будущей мамы. Отсюда пришел целый ворох примет, на которые особенно обращает внимание старшее поколение.
Знаменательный день календаря – дата зачатия. Такой метод распространен, но на сколько правдив, вопрос. В интернете есть много онлайн ресурсов, где за минуту можно рассчитать с помощью калькулятора на сайте, кто именно родиться.
Кровь – генетическое ядро человеческого организма. Интересный метод, который основан на обновлении крови будущих родителей. Для него не требуется особых инструментов и анализов. Понадобиться блокнот и ручка, чтобы совершить небольшие подсчеты.
Астрология и наследие древних цивилизаций. Не все верят в такие предсказания, но они существуют, а значит, кто-то пользуется предложенными подсказками. Астрология представляет лунный календарь. Китайский календарь для беременных — наследие древнего мира.
Японско-табличный метод. Этот простой способ связан с датами рождения будущих родителей.
Как определить пол ребенка на ранних сроках по приметам
Определить пол малыша, основываясь на приметы, забавный и познавательный способ. Их использовали наши предки, передавая информацию из поколения в поколение. В процессе работы с приметами, женщина ближе узнает свое тело. Наблюдает, анализирует, чувствует. В целом, беременность по особенному раскрывает организм будущей мамы. Она не только выглядит по-другому, но и смотрит на себя под иным углом.

Внешность. Когда на ранних сроках живот будущей мамы начинает расти, его форма может сказать многое. Горизонтальное увеличение, то есть вширь – предвестник рождения мальчика. Выпуклость больше вперед свидетельствует о желании скорее появиться на свет маленькой принцессы. Так же стоит обратить внимание на то, какими темпами увеличивается грудь. Парень заявляет о себе, когда молочные железы активно растут. А вот изменения в цветовой гамме соска, ближе к темному, явный признак рождения девочки.
Эмоции. Здесь все понятно без слов, когда будущая мама чрезмерно плаксива, раздражительна, с частыми перепадами настроения – ожидайте девочку. Если же спокойствию женщины может позавидовать любой мужчина – появится мальчик.
Вкусовые пристрастия. Большими сладкоежками рождаются девочки. Привязанность к сытной белковой пищи – прерогатива мужского пола.
К какой примете не примкни, все равно 100% достоверности не даст ни одна из них. Народных прибауток существует много. Чем внимательнее будущие родители отнесутся к произошедшим внешним и внутренним изменениям, тем правдивее будут предсказания. Беременность время открытий, им нужно воспользоваться и насладиться сполна.

Пол ребенка по дате зачатия: как рассчитать
Как высчитать пол ребенка быстро? Для родителей, чья леность зашкаливает, а узнать пол ребенка все же хочется. Есть один из самых простых методов диагностики – расчет по дате зачатия. Да, придется приближенно вспомнить, узнать, опознать день оплодотворения. Далее открыть онлайн калькулятор. Внести необходимые данные, нажать кнопку пуск и на экране появляется ответ: мальчик или девочка. Рассчитать пол ребенка по дате зачатия очень просто. Такие онлайн калькуляторы естественно не дают никакой гарантии, но родителей ответ может успокоить хотя бы на некоторое время.

Как узнать пол ребенка по обновлению крови
Определения пола ребенка по обновлению крови — один из самых интересных и познавательных методов. В человеческом организме происходит столько удивительных процессов. Большинство людей спокойно шагают по планете и не подозревают о том, что именно в этот момент его кровь начинает свое обновление. Мужчина проходит такой цикл каждые четыре года, а женщина раз в три. В корне происходящего скрыта разгадка, кого ждать сына или дочку. Существует два варианта, как узнать пол ребенка по крови.

Дата рождения или возрастная особенность. Подсчитайте по циклам, чья кровь ближе к зачатию или в сам день зачатия, была моложе. Это можно сделать по году рождения или по количеству лет каждому из родителей. Если окажется, что отец находился в “обновленном” состоянии, то на свет должен появиться мальчик. Если же мама молодеет с помощью обновления кровяного потока, то в этот мир придет девочка.
Еще один вариант связан не только с возрастной составляющей, но и с коэффициентом их разницы. Для этих расчетов понадобится калькулятор. Пол ребенка определяется по большему показателю у одного из родителей. Подробнее: возраст нужно разделить на годовые циклы обновления, для мужчины — 4, для женщины – 3. Посчитать довольно просто.
Как вычислить пол ребенка: лунный и китайский календарь
Когда можно узнать пол ребенка? С помощью некоторых методов с первых недель и дней беременности. Высчитать пол ребенка можно используя лунный календарь. Да, астрология наука своенравная и свободолюбивая. Однако к зачатию относится достаточно серьезно. С её помощью можно узнать не только пол ребенка, но и в какой-то степени его судьбу. Пол ребенка определяется в зависимости от того, какое созвездие зодиака было, в тот момент, когда проходило зачатие. Астрологи уверены в своих вычислениях. В интернете можно найти онлайн расчет по лунному календарю. Там же обозначено, какие знаки зодиака считаются превалирующими для девочек, а какие для мальчиков. В любом случае дети рождаются под разными знаками, и четкой статистики нет.

Китайский календарь представляет собой достояние человечества. Сами китайцы верят в его силу безоговорочно. С его помощью довольно легко можно выяснить, кто из детей родиться: мальчик или девочка. Кто-то подстраивается под такие календари, выбирает какого числа можно зачать, чтобы ожидать определенного результата. На чем же основаны расчеты древнего мира? В таблице вычислений есть две основные графы: дата рождения будущей мамы и собственно дата зачатия. При выборе такого метода следует учесть нюанс — беременность длиться 9 месяцев, поэтому к возрастному показателю матери нужно добавить этот период. Таблицей китайского календаря очень легко пользоваться.

Японская таблица определения пола ребенка
На последок осталась японская таблица пола ребенка. С ее помощью можно рассчитать пол ребенка. Пользоваться таблицей можно на любом сроке беременности. Японцы, в отличии от китайцев пошли немного другим путем. Они решили не сбрасывать со счетов хромосомы отца. Ребенок рождается от родительского симбиоза. Поэтому дата рождения отца в японскую таблицу так же внесена. Для первой японской таблицы нужно знать месяц рождения отца и матери. На пересечении дат определиться число. С ним нужно перейти ко второй таблице. А там уже совместно с месяцем зачатия, определяется ячейка с большим количеством крестиков. В результате по двум таблицам можно определить, кто появится на свет – мальчик или девочка.

5 вышеназванных способов дают уникальную возможность без применения УЗИ проверить, кто у вас родиться – мальчик или девочка. Да, такие варианты не дают точных гарантий. Однако они расширяют кругозор и определяют ориентиры.

Благодаря народным приметам будущая мама знакомится ближе со своим телом, учится слышать его и доверять.
Дата зачатия – это самый простой вариант с вычислениями, на раннем сроке в том числе.
Поскольку наша кровь обновляется с определенной периодичностью, а у мужчин и женщин это происходит с разностью в год. То и определить пол ребенка по обновлению крови считается уникальным. Ведь под влиянием этих процессов в наших телах происходят чудеса.
Чтобы немножко отвлечься от суетных забот, можно погрузиться в астрологию и мир древних цивилизаций. Лунный и китайский календарь вам будут в помощь. С ними можно рассчитать пол ребенка довольно быстро.
Японскому методу следует отдать должное. Он считается одним из надежных. Японская таблица пола ребенка используется в разных уголках планеты.
С помощью УЗИ пол ребенка можно увидеть на седьмой неделе после зачатия. А в некоторых случаях даже позже. Пользуясь простыми методами, ваши предположения и осведомленность не зависят от срока беременности, так как привязки к неделям нет.