Зонт для вытяжки

Современный бизнес, связанный с общественным питанием, требует решения многих вопросов, включая приобретение специального оборудования, чтобы осуществлять вытяжку и вентиляцию. Производство разнообразных блюд сопряжено с большим числом кулинарных операций и термических обработок, что в свою очередь приводит к попаданию нежелательных элементов в воздушное пространство кухни.

Смешанные запахи и ароматы, доносящиеся из рабочих помещений, так и норовят проникнуть в зал, где находятся посетители. В приличных и серьезных заведениях это считается моветоном и недопустимой ситуацией. Специально для того, чтобы избегать подобного рода проблем и не допускать проникновение лишних запахов с кухни, созданы специальные устройства такие, как, например, зонт вытяжной с жироуловителем https://food-equip.com.ua/shop/category/mebel-iz-nerzhaveiushchei-stali/zont-vytiazhnoi.

Использование качественных вытяжных устройств – залог хорошего настроения посетителей

Да, оборудование, способное избавить пространство профессиональной кухни от ненужных запахов, необходимо не только для создания комфортной атмосферы в заведении общественного питания, но и для нормальной работы персонала. Использование большого числа тепловых устройств и термических обработок одновременно, способны создать немалое количество гари и копоти, которые оседают не только на предметах обстановки, но и могут попасть в приготовляемые блюда.

Для того, чтобы избавить пространство от нагретых от плит, фритюрниц, пароконвектоматов, духовых шкафов и других профессиональных приспособлений воздушных потоков, необходимо обязательное присутствие вытяжных устройств Food-Equip, которые способны улавливать элементы жира. Идеальным вариантом для такого оборудования считается нержавеющая сталь. Агрегаты, изготовленные из данного материала, способны выдерживать высокие температурные режимы и различные воздействия веществ с повышенной степенью химической агрессивности, которые применяются вовремя их регулярного очищения и мытья. Неоспоримым дополнительным преимуществом использования «нержавейки» для производства вытяжных зонтов является длительный срок эксплуатации и простота в уходе.

Принцип работы данного вида устройств достаточно прост: благодаря своим конструкционным особенностям отработанный воздух, насыщенный ненужными элементами, втягивается в устройство и проходя через систему фильтрации, освобождается от элементов жира.