Мебель для квартиры. Как выбрать?

Выбрать мебель для квартиры или дома не так просто, как может показаться, на первый взгляд, ведь это предметы интерьера, которые будут вам служить не один год. Перед тем как что-то покупать, необходимо всё тщательно продумать и рассмотреть различные варианты. Давайте начнём с детской, ведь правильно обставленная комната не только будет ежедневно радовать вашего ребёнка, но и поможет ему в учёбе, в развитии ответственности и самостоятельности, а также защитит от травм и ушибов при падении.

В первую очередь вы должны учесть, что в комнате, после того как вы расставите мебель, должно остаться достаточно пространства для игр, значит кровать, шкаф online.ua, компьютерный стол лучше расположить рядом, заранее предусмотрев вместительные полки и ящики, в которых ваш ребёнок сможет хранить игрушки, одежду и школьные принадлежности. Очень важна и цветовая гамма, ведь правильно подобранный цвет влияет на настроение и самочувствие.

Выбирая мебель для гостиной, вы можете дать волю своей фантазии и превратить комнату, где вы проводите вечера в кругу семьи, встречаетесь с друзьями и празднуете праздники, в парадную «залу» вашего дома. Во многих магазинах сейчас продаётся разнообразная модульная мебель для квартиры, которая имеет массу преимуществ. Во-первых, вам не придётся покупать весь комплект, можно приобрести только то, что вам необходимо для создания желаемой композиции. Это могут быть открытые стеллажи и шкафы, комоды и тумбы под телевизор, различные полки и даже шкаф-купе с выдвижной вешалкой. Правильно расставив их в комнате, вы сможете зрительно увеличить пространство или, если комната большая, заполнить пустоту, главное – чтобы все элементы гармонично вписывались в общий стиль комнаты. Ну а изюминкой гостиной должен стать большой обеденный стол.

Всем известно, что треть своей жизни мы спим, значит, подбирая мебель для спальни, мы должны создать в ней такую обстановку, чтобы нам было приятно отдыхать, засыпать и просыпаться, чувствуя утром себя отдохнувшими и набравшимися сил. Главной, конечно же, в спальни будет кровать, она должна быть большой, с хорошим матрасом и на прочном каркасе, дополнить её можно прикроватными тумбочками. В спальне вам не обойтись без шкафа и вместительного комода, туалетного столика, трюмо или пуфика, но старайтесь не загромождать комнату лишними предметами, которые будут мешать полноценному отдыху, отдайте предпочтение тёплым тонам. Покупая мебель для квартиры, обращайте внимание на её качество, функциональность, надёжность, внешний вид и цветовую гамму, ведь правильно обставленная квартира создаст чувство уюта и комфорта.