Доставка рецептов и ингредиентов

Сегодняшний ритм жизни заставляет людей покупать фаст-фуд и полуфабрикаты. Не каждому нравится эта еда, но другого выхода нет. Ходить в рестораны дорого, да и не всегда есть на них время. Но можно выбрать один способ, который не предполагает похода по магазинам, долгой готовки и дорогого обслуживания. Это доставка еды на сайте https://caloristika.ru/. Сейчас подобный бизнес в России только начинает развиваться. Суть состоит в том, что клиенту привозят на дом почти готовое блюдо. Достаточно лишь его смешать, сварить или пожарить. К каждому блюду идёт свой рецепт, чтобы получить идеальное сочетание вкуса и качества.

Перед тем, как вложить в бизнес большие деньги, следует сначала изучить спрос. Так как подобная услуга ещё неизвестна, то и спрос на неё первое время будет низкий. Предлагать нужно именно такие блюда, которые сложно и долго готовить в домашних условиях. Если предлагать простые блюда, их просто никто не будет заказывать. За них нет смысла платить, если можно легко и быстро сделать самому. Поэтому важно сначала правильно подобрать ассортимент.

Что потребуется для бизнеса

На первоначальном этапе можно обойтись домашними заготовками. Сначала нужно будет научиться готовить сложные и вкусные блюда. Это потребует много времени, но такой этап необходим. Конечно, можно нанять профессионального повара, но его зарплата будет достаточно высокой. Нужно будет хотя бы 10 блюд, потом ассортимент можно и расширить. Чтобы быстро управляться с заказами, потребуется:

1. Миксер.

2. Блендер.

3. Кухонный комбайн.

4. Овощерезка.

5. Слайсер.

Большинство из этих предметов уже могут быть в наличии, поэтому можно будет на них не тратиться. Выбор ингредиентов зависит от вида блюда. Нужно быть готовым к тому, что не все они получатся с первого раза.

Сколько можно заработать на этом

К первоначальным вложениям следует отнести не только закупку оборудования, но и рекламу. Ведь такая услуга должна быть на слуху. Но все вложения быстро окупятся, если получится найти много клиентов. В ресторанах подобные блюда могут стоить по 2-3 тысячи рублей. Ингредиенты и рецепты можно продавать по 500-1000 рублей. Наценка составляет в среднем 50%. Доставка должна быть бесплатной, поэтому транспортные расходы следует учитывать заранее.

В самом начале стоит рассчитывать лишь на 1-2 клиентов в день. Но даже в этом случае чистая прибыль будет составлять от 10 до 30 тысяч рублей. Если же со временем бизнес раскрутится, можно будет зарабатывать по 200-300 тысяч рублей. Для этого необходимо всего 15-20 клиентов в день. Для крупного города это не так уж и много.