Clever Kids в Riviera Villas – знания с удовольствием

Учить ребенка принимать решения, раскрывать его таланты

Давать ему возможность учиться с удовольствием, расти самостоятельной и уверенной в себе личностью – эти приоритеты детского садика школы Clever Kids в Riviera Villas. Изюминкой этого образовательного заведения является разработана Юлией Демиденко Clever-концепция. В нее вошли самые инновационные и действенные методики и технологии обучения, идеи передовых педагогов, лучшее из мировой практики.

Авторский проект основателя школы Clever Kids MindfulSelfcare учит ребенка осознанно относиться к себе. Он получил признание не только в нашей стране, но с успехом используется в США. Детей учат понимать и принимать свои мысли и чувства, проявлять заботу о своем физическом состоянии, понимать свои эмоции, осознавать свое социальное предназначение.

Команда наставников Clever Kids в Riviera Villas постоянно вдохновляет детей, стимулирует их познавательную активность и желание идти к поставленной цели. Все начинается с наблюдения за ребенком и выявления тех задатков и способностей, которые нужно развивать. По результатам наблюдения ребенку предлагают дидактические материалы, которые помогут в развитии именно его качеств и способностей. Ошибки при таком подходе – инструмент для развития и воспитания уверенности в себе. Детям педагоги предоставляют возможность самим определить области незнания и исправить ошибки. Из ошибок дети извлекают полезный опыт для будущей жизни и лучше понимают то, что они изучили. Поэтому успех принадлежит только детям. Они чувствуют уверенность, что невозможного не существует. Они не бояться действовать и ошибаться. Таким образом дети становятся не пассивными получателями знаний, а активными участниками и могут использовать полученные знания в реальной жизни. Время и место для обучения дети также определяют самостоятельно. Это обучает их ответственности и умению планировать свою деятельность.

Пространство, в котором комфортно развиваться

Весь образовательный процесс проходит в идеально спланированном пространстве. Оно обустроено с учетом детских потребностей, в нем дети могут задействовать все органы чувств. До всего в нем можно дотянуться и всем пользоваться. Мебель здесь детских размеров, дидактические материалы всегда в зоне доступа. Пространство разделено на зоны развития. Навыки самообслуживания дети приобретают в зоне навыков практической жизни. Развивать органы чувств, такие как осязание, слух, зрение, обоняние призвана зона сенсорного развития. В ней все оборудовано для этого. Умению выполнять математические операции и осваивать математические понятия дети могут в зоне математики. Знание тонкостей языка также необходимо ребенку, как воздух. В зоне языка дети осваивают чтение и письмо. Не обойтись в нашем мире без знания его законов, понимания окружающей нас природы. Для этого оборудована в садике-школе зона, получившая название космическое воспитание.

В какой зоне будет работать ребенок, и какие дидактические материалы он будет использовать зависит только от его возможностей и желания. Педагоги составляют персонализированный учебный план для каждого воспитанника. Учебные задачи постоянно усложняются, как только ребенок выходит на высший уровень.

В учебном пространство Clever Kids в Riviera Villas есть не только традиционные учебники и тетради. Здесь широко используют интерактивные технологии и специально разработанные дидактические материалы. Дидактические материалы в садике-школе являются составной частью учебного пространства. Это учебные пособия, которые сделаны таким образом, чтобы воздействовать на органы чувств, чтобы подать материал со всех доступных сторон. Дидактические пособия также развивают моторику руки.

Авторская Clever-концепция и ее точки опоры

Авторская Clever-концепция – это настоящая педагогическая жемчужина, которая уникальна тем, что каждый ребенок индивидуальность, что в каждом есть скрытые таланты и возможности. Настоящее образование должно понимать ребенка и раскрывать его потенциал, а не следовать одному стандарту. В садике-школе также действует система Монтессори, методика STEAM.

Успех в окружающей среде

Все развитие происходит в благоприятных и экологически чистых условиях. Садик-школа Clever Kids в Riviera Villas находится в березово-сосновой роще, где прекрасные пейзажи и чистый воздух. Дети едят полезную и вкусную пищу. Здесь есть возможность не только обучаться, но и оздоравливаться. Для физического развития сооружен веревочный парк, дорожки для велосипедистов и любителей покататься на самокатах. Дети изучают на свежем воздухе естественные науки. Они уважительно относятся к природе, понимают ее законы. Всегда отдохнуть от интеллектуальных занятий можно на игровых площадках и уютных беседках. Успех Clever Kids в Riviera Villas в экологической среде и лучших традициях образования.