7 правил идеальной кожи

Как бы модно и красиво вы ни одевались, как бы ни следили за фигурой, но если кожа лица у вас вялая, тусклая, то все усилия хорошо выглядеть сводятся на нет.

Натуральное сияние и легкий блеск, не скрытый за слоем пудры, — один из главных бьюти-трендов сезона весна-лето 2016 года. Теперь важно быть не просто красивой, а ухоженной и здоровой. На первый план выходит хорошее состояние кожи, здоровый цвет лица и естественное сияние. О том, как добиться этого, рассказывают эксперты компании Herbalife.

Ежедневный уход

Добиться эффекта здорового сияния невозможно, если кожа недостаточно свежая, гладкая и увлаженная. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться о правильном уходе. Обязательно смывайте всю косметику перед сном, даже если вы очень устали. Очищение должно происходить два раза в день: утром после сна и вечером после трудового дня. Подберите уход, который соответствует именно вашему типу кожи и включает очищение, тонизирование и увлажнение. Для того чтобы добиться естественного красивого блеска, существуют и специальные средства. Помимо базового ухода начните баловать себя масками – кремовыми или тканевыми, покупными или самодельными, очищающими, увлажняющими или питательными. Летом хороши маски из свежих овощей, ягод и фруктов — только убедитесь, что у вас нет аллергии на тот или иной продукт. Позаботьтесь о своем лице, и кожа ответит вам красивым, естественным сиянием.

Здоровый сон

Самый простой и приятный способ улучшить состояние кожи и добиться натурального сияния – просто спать. Для этого не требуется никаких усилий, а результат вы получите замечательный: полноценный ночной отдых сделает кожу свежей, мягкой и молодой. Во время сна активизируется выработка коллагена, усиливается клеточное дыхание, происходит процесс регенерации. Компенсировать нехватку отдыха невозможно, поэтому старайтесь спать не меньше 8 часов в сутки и ложиться пораньше.

Правильный питьевой режим

Вода является одним из основных факторов ухода за кожей. Её недостаток в организме моментально отражается на лице и вызывает множество проблем, среди которых сухость, снижение тонуса, тусклость и появление морщин. Вода выводит токсины из организма, очищает и увлажняет кожу, делая её более здоровой и красивой. Поэтому стоит начинать свой день со стакана чистой воды, всегда брать с собой бутылочку и пить на протяжении всего дня равными порциями. Вода поможет вам добиться эффекта влажного сияния и сделает так, чтобы красота исходила изнутри.

Сбалансированное питание

Состояние здоровья человека оказывает серьезное влияние на то, как он выглядит, и питание играет в этом одну из важнейших ролей. Несбалансированный рацион провоцирует тусклость, высыпания и серый цвет лица, и тогда о красивом сиянии кожи не может идти и речи. Прежде всего, нужно наполнить своё меню продуктами, которые богаты белком и жирами. Белки повышают тонус кожи, создавая четкий овал лица, делают её эластичной, способствуют регенерации. Этот элемент содержится в мясе, рыбе, молочных продуктах, бобовых и орехах. Для здоровой и чистой кожи также необходимо наполнить рацион жирными Омега-3 кислотами, витамином C и пищей, богатой волокнами. Употребляйте больше овощей, фруктов и ягод, меньше сахара и соли. Старайтесь есть 5 раз в день небольшими порциями, недосаливайте блюда и не пропускайте приемы пищи.

Спорт

Тренировки улучшают кровообращение, что способствует совершенствованию цвета кожи и повышению её эластичности. При физических нагрузках укрепляются стенки сосудов, и это помогает кислороду быстрее проникать в клетки и насыщать организм питательными элементами. Также при длительных и регулярных занятиях спортом вырабатываются коллаген и эластин, которые замедляют процесс старения, сдерживают появление морщин, способствуют здоровому виду кожи. Необязательно ходить в тренажерный зал — достаточно ходить пешком по 30 минут или танцевать. Замените поездки на автобусе на пешие прогулки, а дома включите любимую музыку и полчаса танцуйте. Только делать это нужно регулярно.

Массаж лица

Массаж лица повышает циркуляцию крови, помогает коже дышать, укрепляет ткань и мышцы. Он способствует сохранению молодости, гладкости и эластичности кожи, а также насыщению тканей кислородом. Лицо становится здоровым и ухоженным, приобретает ровный цвет, выглядит отдохнувшим и сияющим. Вы можете попробовать провести массаж самостоятельно или обратиться к специалистам и сделать его в салоне, где для вас подберут наиболее подходящую технику.

Минимум макияжа

«Сияющий» тренд подразумевает демонстрацию красоты чистой кожи и максимальную естественность. Матовость и идеальные «кукольные» лица – в прошлом. Главное – быть здоровой и ухоженной, при этом оставаясь собой и не пытаясь переделать свое лицо с помощью спонжей и кисточек. Достаточно нанести немного туши для ресниц, блеск для губ и капельку хайлайтера, который поможет коже отражать свет. Забудьте о «маскировке» и покажите миру свою истинную сияющую красоту!