Как организовать питание на рабочем месте?

Если вы работаете в офисе, то, конечно же, волнует вопрос обеда.

А вернее вопрос правильного питания, ведь хочется сохранить физическую форму, здоровье, прекрасный внешний вид.

Место, где можно принимать пищу, во много зависит от денежного благополучия компании. Крупная компания всегда позаботиться о своих сотрудниках. Они отведут помещение, где есть холодильники, микроволновая печь, столы, стулья, шкафы для посуды. С другой стороны вид жующего сотрудника на рабочем месте совсем не прибавит имидж компании. Так что тут двойная забота. К тому же если есть такие удобства на фирме, то можно воспользоваться услугами компании, основная функция которых — доставка обедов в офис. Большие компании берут выбор доставщиков обедов, проводя тендер.

Очень хорошо, если недалекое есть столовая или кафе. Но тут вас могут ожидать очереди, выстраивающиеся во время обеденного перерыва. При выборе блюд остановитесь на легких продуктах. Сюда можно отнести куриную грудку, овощной салат с растительным маслом, кашу. Ни в коем случае не выбирайте жареное блюдо и содержащее майонез.

Не обедайте прямо на рабочем месте. Съесть булочку и запить ее кефиром – это просто, но совсем не полезно. Еще хуже заваривать блюдо быстрого приготовления: лапшу, бульоны, пюре – некоторые из них, особенно при регулярном употреблении могут нанести вред организму. Если нет возможности надолго оторваться от рабочего места, можно заказать еду в офис или воспользоваться услугой доставки супов на дом, если вы работаете удаленно.

Если нет другого варианта, то остановитесь на совсем легком обеде, который можно принести из дома. Это могут быть овощи, печеный картофель, диетические хлебцы. Если берете мясо, то сварите его или испеките в рукаве.

Обед на работу удобнее всего положить в пластиковый контейнер, который можно поставить на разогрев в микроволновку.