BB и CC кремы: в чем разница, чем они отличаются от тонального крема, и как понять, что подходит именно тебе

BB кремы пришли на европейские рынки косметики из Южной Кореи, продемонстрировав принципиально новый тип средства, во многом отличающийся от более привычного тонального крема. Позднее появились другие варианты – CC кремы, и даже DD, EE и AA (правда, крайние три встречаются очень редко, поэтому сегодня не о них).

Чем отличается BB крем от CC, и как выбрать «свой» продукт?

Аббревиатура BB означает beauty balm, – это многофункциональный продукт, который был призван заменить не только тональное средство, но и увлажняющий крем, сыворотку и даже праймер. Правда, профессиональный визажист, все-таки, никогда не посоветует наносить макияж без легкого увлажняющего крема, ведь это необходимый уход, без которого можно навредить коже и ухудшить ее состояние. Но вот создать аккуратный легкий тон, дать коже дополнительное увлажнение и улучшить ее защитный барьер, BB крем может!

СС – это аббревиатура от color correction, то есть такие средства направлены на коррекцию тона при покраснениях, пигментации, сосудистой сеточке и других проблемах, которые мешают получить ровный цвет лица. Они отлично работают в паре с корректорами и консилерами, но не заменяют их. У них очень легкая текстура, и они подойдут тем, кто хочет слегка подкорректировать тон, без применения «тяжелой артиллерии».

Широкий ассортимент профессиональных BB кремов и CC кремов можно выбрать здесь.

Маскировочные свойства

BB крем ложится на кожу, как правило, менее плотным пигментом, чем обычный тональный крем, благодаря чему тон получается более легким и естественным.

CC крем имеет еще более легкую текстуру, чем BB, и пигмент там достаточно неплотный. Задача такого продукта – скорректировать тон лица при наличии каких-либо проблем (но замаскировать их полностью, скорее всего, можно только консилером), сделать его ровнее, свежее.

На самом деле, сегодня уже не стоит прислушиваться к закономерностям, ведь каждый производитель предлагает средства с разной плотностью пигмента. Тональники принято считать «тяжелыми», но даже среди них есть огромное количество средств, как достаточно плотных, так и невероятно легких. Среди BB есть тоже достаточно плотные продукты, а есть и легкие формулы. Разная плотность и у CC. Лучший способ понять, что подойдет именно тебе – потестировать разные типы продуктов, а затем делать выбор.

Сочетаемость с типом кожи

Как правило, BB кремами довольны преимущественно обладательницы сухой и склонной к сухости кожи. Такой продукт имеет увлажняющую формулу и помогает защитить кожу от сухости, при этом, слой достаточно неплотный, поэтому средство не берется комочками в сухую морозную или ветреную погоду.

А вот CC кремы оценят девушки с комбинированной, склонной к жирности и жирной кожей, и особенно этот вариант хорош на летнее время, когда хочется, чтобы покрытие не мешало коже дышать.

Источник: https://ladyshop.ua/