Как выбрать комод

Если вы ищете стильный предмет меблировки, с помощью которого можно разнообразить пространство, то подумайте о перспективе купить комод, подробнее о том, как его можно выбрать можете узнать по ссылке https://clutch.ua Неважно, обставляете ли вы спальню, кухню либо гостиную, ведь вещица впишется в любой интерьер.

Учитываем особенности

Этот предмет обстановки нравится мне универсальностью — благодаря компактности его можно расположить даже в небольшой комнате. Стоит лишь учесть ее особенности, и вы отыщете подходящую модель:

Для прихожей подойдет узкая, высокая конструкция.Чтобы создать дополнительную горизонтальную поверхность в гостиной, используйте длинную и низкую модель.Для детской отыщите исполнение, подходящее ребенку по росту — если малыш уже развил чувство ответственности, то предоставьте ему возможность без труда доставать свои вещи из верхних ящиков.На кухне с помощью широкого и невысокого изделия можно обустроить еще одно рабочее место.

Если вы правильно выберете комод, то заполните с его помощью углы при разработке интерьера. Чтобы решить эту проблему, начинающие дизайнеры используют шкафы, но у подобного стилистического решения есть и недостатки: габаритные модели загромождают помещение. Чтобы придать свежести интерьеру, выберите подходящий комод, поставьте на него вазу с цветами или пару фотографий в рамках, и останетесь довольны!

Определяем качество

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, не пытайтесь сэкономить на покупке, ведь это приведет лишь к новым тратам. Если вы хотите, чтобы приобретение служило не один десяток лет, обратите внимание на следующие свойства:

Надежные производители оборудуют ящики доводчиками, но даже при их отсутствии ход должен быть равномерным и плавным.Убедитесь, что задняя стенка обладает достаточной плотностью, иначе она деформируется уже через пару месяцев. Минимальное допустимое значение составляет 5 мм.Плотность примыкания ящиков к задней стенке остается непременным условием.На фасаде не должно быть щелей при закрытии ящиков.Смещение в направляющих креплениях недопустимо.Выдвинутые ящики непременно ограничивают упором, иначе они могут выпасть на ногу владельца.Обратите внимание на надежность и эргономичность фурнитуры.

При покупке важно найти подходящее сочетание цены и качества, ведь хотя надежность не бывает дешевой, не стоит и переплачивать лишь за название бренда. Обратитесь в интернет-магазины, и их широкий ассортимент позволит справиться с задачей!

Какой материал предпочесть

Когда речь заходит о материалах, я стараюсь сделать ставку на натуральность. Вопреки капризам переменчивой моды дерево не сдает позиций, благо ему свойственны экологичность и долговечность. Хотя надеяться на доступность не стоит, вы избежите непосильных трат, отдав предпочтение сосне и березе. Недавно производители добавили к ним и павлонию, причем у этого недорогого материала есть не один плюс: легкая и прочная древесина выдерживает перепады температур и не деформируется при повышенной влажности воздуха. Несложна она и в уходе, ведь довольно будет протереть поверхность влажной тканью, и павлония сохранит свои свойства.

Если же вы ищете более бюджетные варианты, обратите внимание на ДСП и МДФ. При надлежащем качестве они справятся с задачей, но не торопитесь с покупкой: изделия из ДСП могут оказаться токсичными, поэтому проверьте все сертификаты. Материал не должен быть и излишне тонким, иначе ящики быстро выйдут из строя. На практике я убедилась, что МДФ отличается большей надежностью, и покупателю не приходится осматривать кромку и высверленные отверстия, проверяя надежность оклеивания.

Не спешите с покупкой, выберите подходящую модель, и комод послужит не только вам, но и следующим поколениям!