Самая лучшая бутылка для воды. Какой она должна быть?

Бутылка для воды – это, прежде всего, инструмент сохранения здоровья человека, а уж потом – маркетинг и все, что с ним связано. Недостаток воды в организме может привести к самым неприятным, а иногда и пагубным последствиям: усталости, головным болям, мышечным спазмам, депрессии, кожным заболеваниям, заболеваниям пищеварительного тракта, и даже к помутнению сознания. Попробуем рассмотреть, что может помочь нам избежать таких неприятностей.

Что нужно учитывать при выборе бутылок для воды?

Появление, в прошлом веке, пластиковой бутылки освободило производителей и потребителей от многих проблем, связанных с использованием стеклянной тары для жидкостей. Но, вместе с этим, пластиковая бутылка мало-помалу сама превратилась в проблему экологическую, причем глобального масштаба.

Дешевые пластиковые бутылки, которые могут содержать BPA и сами по себе представляют значительную угрозу экологии, сегодня не подходят для человека, заботящегося о своем здоровье и чистоте окружающей его среды. Нам нужна бутылка для воды, которую можно использовать бесчисленное количество раз, которая не содержит загрязняющих веществ и которую легко носить с собой (https://fullmotion.com.ua/ru/butylki-node-3194).

Для того, чтобы бутылка служила вам долго, важно сделать правильный выбор, исходя, хотя бы, из следующих основных показателей:

  1. Использование. — Как вы собираетесь использовать бутылку? Будете ли вы брать ее в офис или в первую очередь будете использовать для походов в выходные? Вы хотите бутылку, с которой можно бегать на улице? Или вы бегаете на беговой дорожке в тренажерном зале? Если вы будете использовать ее исключительно для питья во время бега, не имеет значения, как выглядит бутылка. Она просто должна вмещать много воды и не быть тяжелой. Если же она является одним из атрибутов рабочего места, вам понадобится что-то красочное и оригинальное
  2. Материал. — Большинство бутылок для воды многократного использования — пластмассовые, и у пластика есть много плюсов. Это долговечно, вряд ли сломается, если вы уроните его, и доступно. Если важно сохранять воду холодной, вам понадобится бутылка из нержавеющей стали с двойным вакуумным уплотнением.
  3. Размер и форма. — Чем больше объем, тем тяжелее бутылка и пустая, и полная. Итак, если вы хотите бутылку, которую вы можете взять на прогулку, вы, вероятно, захотите ограничить ее до минимально допустимого размера. Однако, если ваша бутылка с водой будет проводить весь день на вашем рабочем месте, ее размер теряет свою важность. Подход к выбору формы — аналогичен.
  4. Крышка. — Крышка важна, потому что это деталь, которая может испортить даже самую качественную бутылку. К примеру, если вы отправляетесь на пробежку и берете с собой самую легкую и экологически безопасную бутылку, в крышке которой нет носика для питья, вы вряд ли сможете пить из нее на бегу, или даже на ходу.

Что нам предлагает рынок

Предложение рынка во многом зависит от потребностей и покупательской способности потребителя. На украинском рынке представлены модели, которые в полном объеме обеспечивают потребности в емкостях для переноски и использования воды во всех жизненных ситуациях (смотреть на сайте fullmotion.com.ua).

Здесь мы можем увидеть то, что призвано сдать более комфортной жизнь и младенца, и человека взрослого на прогулке, на работе, или время спортивных занятий.

Аналитики зарубежных же рынков среди представленных там моделей неизменно отмечают, в частности, следующие:

  • Бутылка для воды из нержавеющей стали Human Heathy Steel. – Она, благодаря своей уникальной вакуумной герметичной конструкции, будет держать ваши жидкости холодными в течение 24 часов или горячими в течение 12 часов. Поставляется с удобной ручкой и во множестве интересных дизайнов; не содержит бисфенола А, экологична.
  • Бутылка для воды LifeStraw Go. — Это изделие высшего качества. Ее эффективное и надежное фильтрующее устройство в виде мембран с полыми волокнами удаляют более 99% микробов и других загрязняющих веществ, содержащихся в воде. Бутылка снабжена изящным карабином и удобным угловым носиком для питья; вмещает до 0,66 литра воды или иного напитка.
  • Бутылка для воды CamelBak Eddy. – Изготовлена из прочного эко пластика, вмещает 0,75-литра, снабжена высоко функциональной насадкой для питья, что позволяет легко пить во время движения, а также предотвращает разливы и капли. Встроенная ручка в крышке прочна и облегчает ее переноску, даже если у вас нет с собой рюкзака.
  • Бутылка для воды Hydrapak Stash. — Это идеальная складная бутылка. Наполните ее и закрутите крышкой. К тому времени, когда она опустеет, твердая пластиковая крышка без BPA встречается со дном – получается компактный пакетик, который легко поместится даже в карман ваших брюк. Вода на вкус чистая и прозрачная.
  • Бутылка для воды Camelbak Chute. — Это безупречность и совершенство емкостью 0,75 литра, продаваемое в различных цветах и предназначенное для удобной переноски. Угловой носик для питья удобен и обеспечивает вам большой глоток, крышка герметична и не содержит BPA.
  • Бутылка из нержавеющей стали YETI Rambler 26oz с вакуумной изоляцией. — Это разоритель, о покупке которого вы не пожалеете. Изоляция с двойным покрытием означает, что ваш ледяной напиток будет холодным весь день, а ваш кофе горячим в течение 12 часов. Красивая отделка с порошковым покрытием облегчает удержание в любых ситуациях. Бутылка доступна в синем, оливковом, а также черном цветах, а также в цвете морской волны.

Цель написания этой статьи была сугубо информативной. И хотелось бы верить, что изложенное в ней поможет вам при выборе и приобретении бутылок для воды.