Почему корейская косметика так популярна

С каждым годом появляются новые устойчивые тренды. Которые приносит глобализация. Возможность обмена товарами и развитие мировой торговли позволяет потребителям выявлять лучших производителей тех или иных товаров, благодаря чему они (товары и производители) получают заслуженное признание линк на сайт.

Когда речь идет о корейской косметике, то подразумевается именно такой тренд, который сумел покорить практически весь мир. На данный период корейская косметика имеет множество положительных отзывов и популярность брендов из страны Утренней свежести неуклонно возрастает.

Натуральность и полная органика

Традиции корейской культуры предполагают использование максимально натуральных компонентов для всего. Пища, гигиенические средства и косметика тоже.

Поэтому в составе данной продукции практически всегда отсутствуют такие компоненты, которые являются довольно частыми «гостями» в косметике из других стран:

• красители;

• отдушки;

• продукты нефтепереработки;

• разнообразные консерванты.

Конечно, тут тоже используется синтетика, но это похоже на дополнение натуральной ткани небольшим количеством синтетической для улучшения общих характеристик и качеств. В корейской косметике используется подобный принцип, добавляют только минимум синтетики и только для удобства и увеличения срока годности.

Оригинальность

Особенностью этой продукции также является высокая степень оригинальности, которая обуславливается древней корейской культурой и уникальными традициями медицины. К примеру, даже в современные косметические средства часто добавляют разнообразные аутентичные компоненты:

• яд змеи;

• вытяжка из слизи улиток;

• брокколи;

• экстракт жемчуга.

Пожалуй, вытяжки из водоросли и женьшень, которые тоже традиционно используются в рецептуре, будут в этих рецептах наименее интересными компонентами.

Высокое качество

Конечно, повсюду, где говорят про какую-либо продукцию, будут говорить о высоком качестве. Если посмотреть через призму подобной рекламы, то непонятно откуда вообще может взяться низкое качество и как оно появляется.

Тем не менее, когда речь о Корее, высокое качество нужно отметить. Одна из самых высокотехнологичных стран, которая обладает огромным техническим потенциалом, вероятно, может говорить про высокое качество. Здесь за этим действительно следят и продукция получается более чем достойная.

Разнообразие ассортимента

Корейская косметика интересна множеством специфических средств, которые более нигде не наблюдаются или появляются достаточно редко. К примеру, пудра для очищения кожи в других линейках косметики не часто появляется, а для корейцев является вполне привычным делом.

Удобная и привлекательная упаковка

Видели как сервируется корейский стол? Удивительное зрелище, там используется много маленьких тарелочек, очаровательные дополнительные столовые приборы и аксессуары.

На самом деле корейцы являются эстетами во всем и даже для косметики делают не просто упаковку, но нечто красивое и способное радовать владельца того или иного флакона, или баночки со смесью.

Доступная стоимость

Корейские бренды работают для массового потребителя. Именно поэтому они стремятся устанавливать доступный ценник и не выпускать сверх эксклюзивных вариантов косметики.

Более того, иногда корейская косметика может иметь стоимость меньшую, чем стоимость продукции от локальных производителей. Корейцы умеют конкурировать и предлагают действительно качественный товар. Причем их оригинальные бренды, в частности продукция из области косметики, порой дешевле различных менее качественных продуктов и иностранных подделок.