Пластика лица: методики современной пластической хирургии

Пластика лица: методики современной пластической хирургии

Пластическая хирургия сегодня считается одним из самых популярных и действенных методов по устранению врожденных и приобретенных недостатков лица. Операции на лице проводят тем, кто горит желанием изменить что-то в своей внешности, убрать недостатки и возможные изъяны. Так, первая пластическая операция на лице была сделана в 1901 году – Холландером. В нашем новом материале мы расскажем о пластике лица: методиках современной пластической хирургии.

Благодаря пластической хирургии можно исправить недостатки любых масштабов: от минимального вмешательства для устранения пигментных пятен, до полного изменения формы носа, ушей, губ и изменения формы лица. Украинский пластический хирург Максим Иванчук недавно рассказал о двух основных методиках современной хирургии, которые мы сегодня и разберем.

Круговая пластика лица

По словам Иванчука, чаще всего услугой круговой подтяжки лица пользуются женщины, которые хотят сгладить неизбежные возрастные проявления. Это отвисшие щеки, дряблая шея, гусиные лапки возле глаз и морщины возле уголков рта. Профессиональные хирурги, делающие операции по круговой подтяжке, с легкостью устраняют неглубокие морщины и мимические складки, убирают мешки под глазами, восстанавливают природный овал лица.

Во время операции специалисты удаляют все излишние жировые ткани на лице, подтягивают мышцы. Если клиент заказывает комплексную пластику, хирург подтягивает все зоны лица – верхнюю, среднюю и нижнюю.

Контурная пластика лица

Рассказал Максим Иванчук и о контурной пластике. По словам пластического хирурга, эта процедура более быстрая и щадящая, поскольку она не требует операционного омоложения лица. Суть процедуры состоит в том, что внутрь кожи вводят гели-филлера, которые помогают разгладить морщины, восполнить утраченные объемы ткани, изменить форму губ, а также устранить мелкие, но видимые дефекты лица.

Настоящий специалист делает контурную пластику быстро и качественно. Плюс контурной пластики заключается в том, что его результат почти ничем не отличается от результатов хирургических вмешательств, но при этом пациенты не ощущают боли, у них не остаются шрамы, а реабилитационного периода практически нет.

В клинике пластической хирургии доктора Максима Иванчука также проводят контурную пластику лица с помощью липофилинга – введения инъекций собственного жира, взятого с другой части тела. Такая пластика способствует разглаживанию кожи и улучшению контура лица. К тому же, вероятность, что организм отвергнет такую инъекцию – минимальная. По словам Иванчука, после такой пластики пациенты могут забыть о любых хирургических процедурах на лице на последующие 5-10 лет, в зависимости от природной эластичности кожи.