Какой дизайн ногтей выбрать на свадебное торжество?

Каждая невеста хочет быть идеальной от кончиков волос до ногтей, поэтому тщательно продумывает любую мелочь. Это касается не только платья, прически и обуви, но и маникюра. Узнайте, какие варианты для свадебного торжества предлагают дизайнеры, и выберите для себя лучший.

Какие виды маникюра предлагают салоны?

Свадебный дизайн ногтей отличается от повседневного. В салонах красоты предлагаются следующие варианты:

  • классический френч;
  • со стразами;
  • нежный с кружевами;
  • с лепкой;

У каждого типа свои особенности, преимущества и недостатки. Следует узнать обо всех нюансах, тогда будет легче прийти к идеальному решению.

маникюр

Классический френч

Один из самых популярных вариантов для свадьбы. У него следующие преимущества:

  • простота (процедура занимает минимум времени);
  • универсальность (подходит к любому наряду);
  • минимальный уход (не нужно беспокоиться, что какие-то элементы отклеятся);
  • изысканность (смотрится благородно, подходит к любым типам ногтей).

Недостатков у френча нет, если он был сделан максимально профессионально. С помощью мастера руки преобразятся, и вы будете выглядеть безупречно. Гости и будущий супруг будут поражены вашем изысканным вкусом и умением создать безупречный образ.

маникюр

Маникюр со стразами

Этот вариант выбирают романтичные натуры, которые хотят выделиться из толпы. Стразы дополнят блеск кольцу, подаренному женихом на помолвку. Салоны предлагают 3 разновидности маникюра со стразами:

  • Жидкие кристаллы. Представляет собой особый вид декора на основе геля. При нанесении на ногтевую пластину он застывает при свете ультрафиолетовой или LED-лампы. Результат получается ошеломительным, но нужно проявлять осторожность при носке, поскольку кристаллы мягкие и легко деформируются.
  • Кристаллы Swarovski. Позволяют добиться ошеломительного эффекта. Хорошо ложатся на ногти, смотрятся стильно. Благодаря широкому выбору оттенков можно сделать уникальный маникюр.
  • Жемчуг. Отлично смотрится в паре с жемчужным колье и браслетом. Однако требует осторожности в носке и профессионализма от мастера. Для фиксации декора используется ультраплотный топ, а процедура выполняется за день до торжества.

Несмотря на эффектный внешний вид, стразы потребуют от вас внимания. Они могут отклеятся в любой момент. Нужно быть максимально аккуратной в носке и записать к мастеру максимально близко к дате свадьбы. Также следует учитывать, что такой тип маникюра обойдет недешево из-за использования дорогих материалов.

Нежный с кружевом

В работе мастера используют пастельные оттенки. Полупрозрачная кружевная вуаль превосходно смотрится на романтичном нюдовом фоне. Создается эффект невесомости, легкости, волшебства. Руки преобразуются, становятся более изящными.

Однако у этого типа есть несколько минусов. Они следующие:

  • оформление не подходит для коротких ногтей;
  • требует внимательности и профессионализма от мастера;
  • на выполнение требуется более 1 часа, поскольку процесс достаточно кропотливый.

Несмотря на ряд недостатков невеста останется довольна результатом. Окружающие оценят ее изысканный выбор, который подчеркнет нард и общий стиль.

Маникюр с лепкой

Подойдет для обладательниц широкой ногтевой пластины. Мастер сможет визуально вытянуть ее при помощи декора и сузить. В качестве материала используется акриловая лепка. В ее состав входит особая пудра.

маникюр

С помощью акрила создаются разнообразные элементы декора. С его помощью легко создать неповторимый дизайн и дивить окружающих. Чаще всего невесты отдают предпочтение цветочным мотивам. Они идеально подходят к свадебной церемонии. Смотрятся необычно, стильно и красиво.

Однако прежде чем выбирать этот вариант украшения ногтей, учитывайте ряд недостатков:

  • Хрупкость. Нужно быть максимально аккуратной, чтобы декор не деформировался.
  • Недолговечность. С лепкой можно ходить максимум неделю, при этом будет сложно выполнять домашние обязанности.
  • Высокая стоимость. В работе используются дорогостоящие материалы, поэтому цена в салонах высокая.
  • Сложности в поиске мастера. Далеко не каждый умеет работать с кружевом, поэтому будет трудно найти профессионала в своем деле.

Если получится отыскать мастера, который делает этот тип декора, от ваших рук не смогут оторвать глаз. Однако постарайтесь быть аккуратной, тогда ни один элемент не отклеится во время торжества.

Подготовка к свадьбе – нелегкое занятие. Невесте нужно многое успеть. Однако подойдите к выбору дизайна ногтей ответственно. Просмотрите разные варианты, оцените их плюсы и минусы, тогда торжество ничего не омрачит, а гости будут восхищаться вашим безупречным вкусом и вниманием к деталям.