Как стать визажистом: в чем смысл работы визажиста?

Лицо — не только самая видимая часть тела, но и основной показатель возраста, отношения к жизни, стремлений. С возрастом лицо претерпевает разнообразные изменения и для того, чтобы как можно дольше сохранить его свежесть и красоту, люди используют всевозможную косметику.

В 21 веке красивые лица окружают нас повсюду: телевидение, СМИ, журналы, поэтому и возникает необходимость краситься. Превратить самое простое лицо в идеал способны профессиональные курсы макияжа. Искусству макияжа подвластно многое: возможность изменить возраст, передать настроение, скорректировать правильные пропорции, замаскировать имеющиеся дефекты кожи и пр.

В чем заключается смысл работы визажиста?

Те, кто ощущают в себе творческое начало и желание дарить красоту другим людям, могут стать визажистом. Владение этим мастерством позволит грамотно оценивать достоинства и недостатки лица, произвести «революционный» переворот в масштабах любой внешности. Данная профессия хоть и кажется простой, но на самом деле является ответственной и трудоемкой. Опытный мастер всегда сможет превратить невыразительные черты лица в благородные, скрыть видимые дефекты кожи, а взгляд сделать красивым и желанным. Большинство мировых звезд шоу-бизнеса, эстрады, кино пользуются услугами профессиональных стилистов и визажистов, которые позволяют им всегда оставаться неотразимыми.

Для чего нужны курсы макияжа

Если вы хотите постичь азы этой профессии, стать профессиональным визажистом и научиться делать качественный макияж, то вам необходимы курсы визажа в специализированных школах. Подобные курсы — единственная возможность получить необходимый уровень знаний в данной отрасли, ведь несмотря на большой спрос, в институтах и университетах этой профессии не обучают. Профессия визажиста имеет ряд преимуществ:

  • высокооплачиваемая работа;

  • постоянный поток клиентов;

  • возможность непрерывно пополнять свое портфолио новыми шедеврами;

  • умение делать любые виды макияжа не только клиентам, но и себе, своим близким и знакомым.

В результате прохождения курса вы сможете научиться работать с особенностями своего лица, понять какие цвета вам подходят и как правильно сочетать макияж с одеждой и аксессуарами. Кроме того, уроки макияжа помогут вам всегда выглядеть на 100%, быть уверенной в себе и своей неотразимости.

Программа обучения

На практических занятиях по визажу и макияжу ученики проходят ряд тем:

  • цветотип человека;

  • подбор инструментов и косметических средств для макияжа;

  • виды макияжа;

  • поэтапное нанесение косметики;

  • коррекция бровей;

  • корректировка формы глаз и губ.

Как выбрать курсы визажа и макияжа в Харькове?

На сегодняшний день в Харькове работают десятки разнообразных студий, которые обучают бьюти-специалистов любых направлений. Чтобы подобрать для себя оптимальный вариант, воспользуйтесь услугами образовательного портала СуХаРи. На сайте представлены все курсы города с указанием актуальности, датами старта, адресами школ.

За счет удобной системы фильтров на сайте СуХаРи вы можете подобрать себе курс, ориентируясь на стоимость, местоположение, количество и расписание занятий. Все данные актуальны, а отзывы — правдивые. На каждый курс есть подробное описание, все важные данные регулярно обновляются работниками портала.

Подробнее о бьюти курсах в Харькове здесь.