Эко сумки — новый тренд 2019 года

Защита окружающей среды всегда была в центре внимания экологов, ученых, изучающих проблемы загрязнения жизнедеятельностью человека, журналистов, освещающих эту тематику, а также огромной армии приверженцев здорового образа жизни. Их усилиями актуализируется использование предметов, в наименьшей степени вредных для здоровья людей. В текущем году особую актуальность приобрели меры по исключению из нашей жизни изделий одноразового использования и переходу к использованию экологически безопасных предметов, к которым относятся и эко сумки.

В чем причина?

Под определение “сумка” попадает довольно обширный диапазон изделий, предназначенных для переноски, транспортировки или хранения чего-либо, – от примитивного одноразового полиэтиленового пакета и до шикарных дорогостоящих дорожных сумок.
Появлению на свет и поступлению в пользование человека той или иной сумки предшествует длительный процесс выращивания сырья, производства и обработки материалов, а также ее изготовления. Все эти этапы в той или иной мере связаны с негативным воздействием на окружающую среду.
После завершения использования сумки или пакета их необходимо утилизировать, при этом вредоносное воздействие может растянуться на очень длительный период распада материалов, из которых они изготовлены.
Все сумки, в том числе продающиеся как экологически чистые, оказывают некоторое вредное воздействие на окружающую среду. Многоразовые сумки, как правило, прочнее и тяжелее. Для их создания требуется больше ресурсов, что приводит к увеличению воздействия на окружающую среду.
На настоящее время не существует пути полного избежания подобной ситуации. Но есть варианты минимизации вредного воздействия на окружающую среду, среди которых на первом месте – использование многоразовых эко сумок, большой выбор которых предлагается на сайте fullmotion .
По утверждению британских экологов, экологичность сумок прямо пропорциональна частоте их использования — чем больше вы их используете, тем более экологичными они становятся. Результаты проведенных ими исследований свидетельствуют, что независимо от типа сумки, ключом к снижению ее вредоносного воздействия является ее более частое повторное использование.
Поскольку вы используете многоразовую сумку снова и снова, она становится более экологически чистой, чем одноразовые сумки. При этом минимальное количество раз повторного использования, необходимых для достижения эффекта, составляет:

  • хлопковая сумка — 173 раза;
  • типичная многоразовая складная сумка из нетканого полипропилена (ПП) — 14 раз;
  • бумажный пакет — 4 раза;
  • переработанный полиэтиленовый пакет — 2 раза.

Однако, предпочтением, конечно же, должны пользоваться сумки, изготовленные из экологически чистых материалов.

Эко сумки и корпоративные интересы

Растущая популярность экологически чистых сумок не имеет права выпасть из поля зрения маркетологов – ведь это отличная возможность для повышения эффективности ваших промо и других корпоративных мероприятий. Сайт fullmotion.com.ua предоставляет обширный выбор этих изделий, а также возможность сэкономить время и деньги, заказав комплексную оптовую услугу по поставке и брендированию эко сумок.
Здесь вам предложат выбор не только товара, но и технологий нанесения корпоративной символики.
Обратитесь и убедитесь лично!