Топ лучших романов о любви

Современная библиотека в интернете открывает читателям доступ к каталогу литературы разных жанров. Идея библиотеки Майбук состоит в том, что теперь не надо покупать отдельные книги, цена на которые в настоящее время высока, а иметь доступ ко всему каталогу. Здесь книги не продают, нет необходимости их скачивать. Любое произведение можно читать без ограничений и на различных устройствах.

«Озорные рассказы» Оноре де Бальзака

Автор этой книги занимает свою достойную нишу в литературе мира. На сайте mybook ru можно прослушать рассказ в исполнении известных актеров. Эта электронная библиотека вмещает в свою базу все литературные произведения писателя. Бальзак по натуре яркий и страстный человек, в своих сочинениях он остается верен себе. Писатель пишет циклы рассказов, подражая Декамерону. Автору удаются образы наивных и вероломных женщин, соблазнительных и вызывающих сочувствие. В книгу вошли следующие рассказы:

  1. Красавица Империя.
  2. Невольный грех.
  3. Наследник дьявола.
  4. Жена коннетабля.
  5. Спасительный возглас, и другие.

«Стон и шепот» Стеллы Грей

Книги на МайбукЛюбовь иногда граничит с ненавистью и страхом. Кем является главная героиня книги? Кто ее спаситель? Влюбленный человек или властный тиран? Он откликнулся на мольбы девушки о помощи, но потом не захотел ее отпускать. Сможет ли похищенная девушка сбежать от ее спасителя, которого она сравнивает с чудовищем? Какие чувства движут молодым человеком, который заточил в клетку свою любимую.

«До встречи с тобой» Д. Мойес

У главной героини все просчитано и предсказуемо. Любимая работа в кафе, свидание с нелюбимым человеком, дорога до остановки автобусов. Но размеренная жизнь круто меняет свое направление. Вскоре героиня теряет работу, и не будет знать, как побороть свалившиеся на нее проблемы. В ее жизни состоится судьбоносная встреча с мужчиной, который не хочет жить в силу сложившихся обстоятельств. Они познакомятся тогда, когда силы бороться иссякнут, она влетит в его жизнь как ветер перемен. Как они жили друг без друга. Произведение было удостоено чести называться бестселлером, его переводили на многие языки.

Анна Тодд «После»

Писательница назвала свое произведение ванильной вариацией «50 оттенков серого». Чувства, возникшие между послушной девочкой и дерзким бандитом, увлекли миллионы читателей. Известная кинокомпания приобрела права на экранизацию романа. Женская читательская аудитория следила за развитием событий. Популярность книги вызвала желание писательницы продолжить ее. Сегодня для чтения в библиотеке Майбук размещена уже ни одна, а несколько книг об истории молодых героев, которая не оставит равнодушным никого.

Молодая американская писательница продолжила свой литературный путь, за короткий промежуток времени вышли еще несколько ее творений, которые продолжили увлекательную любовную историю главных героев.