Неописуемая польза и лечебные свойства конопли

Использование и применение конопли самое разнообразное. Волокна конопли отличаются особой прочностью, используются в производстве различных товаров и материалов: тканей разной жесткости, нитей, веревок, канатов, сетей, одежды, обуви, материалов для автомобильной и строительной отраслей, теплоизоляционных материалов, топлива, ингредиентов для лакокрасочного производства.

Также из конопляного волокна изготавливают различные товары для животных, хозяйственные товары, а также ингредиенты для препаратов косметологии и фармацевтики. Большой ценностью отличаются семена конопляные, имеющие в своем составе огромное количество полезных веществ.

Конопляные семечки помогают улучшить память и внимание, повысить эффективность мозговой деятельности, избавиться от депрессий, стрессов, тревожных состояний, нормализовать сердечный ритм и укрепить сердечную мышцу, очистить и укрепить сосуды, нормализовать процессы пищеварения и метаболизма, привести в норму гормональный баланс, очистить организм от шлаков, сбросить лишние килограммы.

Помимо этого, восстановительные свойства позволяют улучшить состояние кожи, ногтей и волос, возвращая красоту.

семена конопли фото

Дивный состав конопляных семян

Состав конопляных семечек превосходит по своим полезным свойствам семя льна, кунжута, подсолнечника. В семенах конопли содержится просто потрясающее количество полезных веществ: железо, цинк, магний, марганец, йод, натрий, калий, фосфор, кальций и другие макро и микроэлементы, необходимые организму человека.

Кроме этого, в состав семечек конопли входят аминокислоты (важно и то, что в состав входят незаменимые аминокислоты), жирные кислоты (как в жирных сортах рыбы или рыбьем жире), клетчатка, фитин, витамины (просто восхитительный набор – все витамины группы В, а также витамины А, Е, С, Д).

Диетологи советуют купить автоцветущие семена конопли в качестве пищевой добавки, которая поможет избавиться от лишнего веса, нормализовать обменные процессы и улучшить пищеварение. Вместе с тем, такая пищевая добавка поможет в лечении и профилактике многих заболеваний дыхательной, сердечно-соссудистой, нервной системы, недугов желудочно-кишечного тракта, а также в избавлении от многих кожных заболеваний и аллергических реакций.

Некоторыми научными исследованиями доказано, что семена конопли дают возможность снизить риск развития онкологических заболеваний.