Модные новинки лета. Советы украинских дизайнеров

Едва только наступив, 2019 год принес сразу несколько ярких новинок в мир моды. Это новые, весьма разнообразные образы и фасоны. Любительницы ярко выглядеть и быть в тренде, обратили свои взоры на модные журналы и страницы интернет сайтов, в поисках новинок от украинских дизайнеров наступившего года, которые можно приобрести на сайте checkroom.com.ua

Попробуем составить краткий обзор модных тенденций лета 2019 года.

По мнению украинских дизайнеров, летом будет популярен легкий, сдержанный макияж, а так же классические прически. Это либо полностью распущенные волосы, либо собранные в небольшой, едва заметный пучок. Так же в своем большинстве будут популярны короткие стрижки.

С одеждой же, которая станет популярна этим летом, все гораздо сложнее. Одновременно будут в тренде и тяжелые платья , чем то напоминающие вечерние, и более легкие, едва закрывающие бюст накидки, более похожие на пляжные.

В своей работе дизайнеры, создающие образы лета текущего года руководствовались стилями романтизм, модерн, гранж. А так же классическими стилями и этно узорами различных народов мира, скандинавскими, английскими, итальянскими стилями, умело сочетая в своих моделях бесформенность и геометрически правильные фигуры. Что позволяет создать неповторимый образ платья для женщин, независимо от возраста и веса.

Так же в одежде летом 2019 года особенно станут популярны сочетания материалов различной фактуры, от тонкого шелка до грубого джинса. Ну и конечно же, одежда будет изобиловать своими аксессуарами – шарфами, сумками, браслетами, часами. По мнению одного очень популярного эксперта в области моды, особенным шиком летом станет применение широкой шелковой ленты, различных оттенков, для украшения запястья. Причем эксперты полагают, что данный аксессуар будет иметь довольно высокую популярность и среди молодых девушек и в кругу дам постарше.

Так же по мнениям эксперта трендом этого лета станет классическая джинсовая куртка, берущая начало в девяностых прошлого века. Популярны станут куртки как классического «джинсового» цвета, так и бледно-розового и серо-голубого, что сейчас выглядит весьма экстравагантно.

Ну и конечно же джинсы – популярная одежда на все времена. Тут по-прежнему лидерство остается за «рваной» джинсой классического, либо серо-голубого цвета. Так же будут иметь тенденцию различные нашивки на джинсовые брюки. Такие, как молнии, пуговицы, кармашки. Причем они могут располагаться в самых неожиданных местах и быть самых различных размеров.

Несмотря на довольно жаркое, по прогнозам синоптиков лето, 2019 в тренде так же будут изделия из кожи. Из искусственной и натуральной, с применением отделкой мехом и без. И несмотря на то, что сейчас изделия из кожи это как минимум моветон, модницам все же стоит приобрести хотя бы одну такую вещицу. К тому же они сейчас стали появляться во всех модных коллекциях. Верхом эпатажа станет длинный кожаный плащ, который можно надеть в плохую погоду, собираясь посетить модную выставку.

Еще интересной новинкой будущего сезона станет рубашка, будто только что снятая с плеча мужчины. Данная рубашка выполненная в классическом мужском стиле. С расцветкой в крупную клетку, в ярко-красных, бордовых, черных расцветках. Но по длине чуть длиннее стандартной рубашки. Такая рубашка, станет ультрамодным трендом.

Дополнить такую платье-рубашку можно элегантной обувью, классического стиля. Яркая сумка аксессуар в этом случае будет не лишним.

Ну и конечно, помимо модных новинок и трендов, по-прежнему весьма популярен спортивный стиль. Это шорты, кроссовки, спортивная футболка. Такой стиль весьма широко входит в нашу жизнь и уже годится не только для спортивных прогулок и посещения спортивной площадки, но и для большинства случаев в повседневной жизни.

Конечно это всего лишь предположения и советы модных экспертов, которые все же полагаются на свой вкус. Каким станет модный сезон лета 2019 года – решать несомненно вам.