Какой массажер лучше выбрать и почему?

При выборе варианта электрического массажера обязательно необходимо ориентироваться на ведущих производителей на отечественном и зарубежном рынке. Поскольку именно ведущие производители могут предложить современные и компактные решения для борьбы со многими заболеваниями и косметическими проблемами.

Продукция Beurer для спины и ног отличается высоким качеством и достаточно доступной ценой. Данный производитель предлагает вам возможность выбрать из огромного ассортимента вариант массажного изделия под свои нужды. Можно приобрести массажное приспособление для ног, если у вас есть проблемы с суставами нижних конечностей или часто появляются отеки из-за варикоза, лимфатической болезни и других проблем. Также приобрести массажное приспособление можно при наличии проблем со спиной. Поскольку сегодня электрические массажеры от Beurer (Германия) для спины и ног отличаются особым качеством и удобством применения. Массажер Байер (Германия) может быть представлен не только в виде небольшого устройства, которое подключается к розетке, также он может быть представлен в виде накидки на кресло. С легкостью можно такую накидку использовать на рабочем месте и получать одновременно оздоровительный эффект для спины.

Не менее популярны продукты Beurer для похудения. Поскольку они обладают антицеллюлитным эффектом. Для получения антицеллюлитного эффекта необходимо использовать электрический массажер Байер с инфракрасным излучателем и подогревом. Такое антицеллюлитное средство способно воздействовать на процесс сжигания жиров, расход калорий, и тем самым способствовать похудению.

Существуют и более простые модели аппаратов от других производителей. Однако только массажеры Beurer представлены столь широким ассортиментом, а также являются универсальными. При приобретении одного варианта электрического антицеллюлитного массажера Байер Вы можете использовать его для различных целей. Например, можно приобрести изделие от немецкого производителя с инфракрасным излучателем использовать его для похудения, решения проблем с больными суставами и косметических целей.

Особенности массажеров Beurer (Германия)

Сегодня компания Beurer предлагает сразу несколько разновидностей массажеров. В зависимости от целей применения Вы можете выбрать прибор для следующих частей тела:

  1. Для ног. Данный вариант массажера Байер (Германия) имеет специфическую форму и предназначен исключительно для массажа стоп.
  2. Для спины. Обычно для спины предлагается инфракрасный аппарат в виде небольшого электрического прибора для спины или накидки на рабочее место. В случае приобретения первого варианта продукции Байер доступна возможность его использования для различных целей помимо лечения спины.
  3. Для проблемных зон с целлюлитом. Для похудения подходит только инфракрасное массажное приспособление (электрическое). Ручные массажеры и другие варианты изделий не так сильно влияют на липидный обмен. Антицеллюлитный эффект проявляется лучше всего при комплексном подходе, то есть при использовании одновременно аппарата и других средств похудения.

Также антицеллюлитную продукцию Байер (Германия) можно использовать для лечения варикозной болезни, отеков и различных травм спортивного характера. Благодаря умеренному воздействию инфракрасных лучей и нагреванию проблемной зоны удаётся улучшить обмен веществ, способствовать скорейшей регенерации тканей в месте повреждения.

Особенности применения массажеров Beurer

При приобретении прибора необходимо особое внимание уделить инструкции производителя к применению изделия. Антицеллюлитное массажное приспособление обязательно должно быть использовано в соответствии с инструкцией, ни в коем случае нельзя применять изделие при наличии у Вас противопоказания. Противопоказания к применению антицеллюлитного средства могут быть следующим:

  1. Наличие открытых ран на теле.
  2. Повышенная температура тела.
  3. Болезни крови.
  4. Туберкулез в активной форме.
  5. Период беременности.
  6. Индивидуальная непереносимость.

Также рекомендуется при наличии сердечно-сосудистых заболеваний консультироваться со специалистом по поводу использования специализированного электрического массажера Байер (Германия). В особенности это касается эксплуатации электрических устройств, которые обладают согревающим эффектом, работают посредством инфракрасного излучения. Механические массажеры обычно имеют гораздо меньше противопоказаний, и их можно применять без каких-либо опасений.

Не рекомендуется использовать электрическое антицеллюлитное устройство для спины и ног в вечернее время непосредственно перед сном. Поскольку любое воздействие вне зависимости от его продолжительности и типа может негативно сказаться на засыпании. Для получения бодрости на весь день лучше всего проводить процедуру с самого утра. При этом необходимо определиться предварительно с продолжительностью процедуры, а также с режимом воздействия. Поскольку в зависимости от режима воздействия может меняться и эффект от эксплуатации массажного антицеллюлитного приспособления Байер (Германия).