Какие экскурсии must visit в Черногории?

Черногория завоевывает сердца наших туристов с огромной скоростью: почти каждый второй, посетивший эту зеленую страну, хотел бы вернуться в не еще раз!

И она вполне заслуживает такой любви, поскольку способна удовлетворить не только желание понежиться на солнышке и подышать свежим воздухом, но и самых любопытных из нас, кому не терпится открыть для себя что-нибудь новое. Для последних Черногория предлагает посещение своих достопримечательностей, которых в стране довольно много. Эксперты Хорошего Отдыха (www.xo.ua/) отобрали для вас самые интересные из экскурсий, которые обязательно нужно посетить, если вы в Черногории!

Экскурсии в каньоны

Многие наверняка видели у travel-блогеров в Instagram фотографии с огромного моста, опоры которого уходят глубоко в каньон, а также роскошные, покрытые зеленью холмы, с протекающими между ними реками с кристально чистой водой. Эти места находятся в Черногории и вам просто обязательно следует их посетить! Проезжая мимо чистейших озер, высоких мостов вы чувствуете себя в мире гигантов, которые словно прилегли вздремнуть в поле. Северные города Черногории и национальные парки заслуживают особого внимания, но не следует забывать и о том, что из приморских регионов страны это путешествие будет довольно утомительным.

Экскурсия Бока-Которский залив

Данная экскурсия довольно универсальна и подойдет для всех, от маленьких детей до пожилых людей. Настоящий микс пейзажей, лазурные воды залива и старый европейский город просто завораживают. Отличная экскурсия с купанием и посещением исторической части: старый город Котор, остров Мамула и Святой Богородицы на рифе.

Горящие туры в Черногорию из Одессы

Цетинский монастырь и Острог

Только ленивый не слышал хотя бы единожды про данные достопримечательности! Сотни тысяч православных верующих совершают паломничество в эти места ради поклонения их святыням и мощам. Атмосфера этих мест и вправду буквально переполнена чем-то таинственным, но однозначно возвышенным: само их расположение в спокойном месте настраивает на покой, единение с Богом и дарит позитивный настрой.

Экскурсия «Сердце Черногории»

Во время данной экскурсии вы получите уникальную возможность увидеть известнейшие места Черногории, среди которых: Цетинье и монастырь, деревня Негуши, горный массив Ловчен, старый город Котор, Пераст и остров Святой Богородицы. Несмотря на наличие в перечне Котора, не стоит полагать, что данная экскурсия способна заменить отдельную в Бока-Которский залив, поскольку они совершенно отличаются. «Сердце Черногории» больше подойдет для тех, кто хотел бы увидеть как можно больше, но располагает весьма ограниченным временем на осмотр страны.

Скадарское озеро + Река Црноевича

В рамках данной экскурсии у вас будет возможность прокатиться на лодке вдоль живописной реки Црноевича с ее практически черными водами. Вода в реке питьевая, но имеет темный оттенок из-за водорослей на дне. С высоты птичьего полета эта река напоминает скрытую в горах младшую сестру Амазонки, а у берегов ее буйно цветут кувшинки.

Вечером вы сможете полюбоваться закатным солнцем на берегу большого Скадарского озера, которое входит в список трех мест, где живут пеликаны!

Эксперты Хорошего Отдыха уверены в том, что Черногория понравится вам: в эту страну, укрытую зеленым покрывалом, сложно не влюбиться. В ней словно забываешь о всех проблемах и окунаешься в отдельный мир спокойствия. Наши эксперты могут предложить вам огромный выбор экскурсий по стране на любой вкус и кошелек, поскольку посмотреть в Черногории однозначно есть на что!