Выбираем кофе правильно

В настоящее время натуральный кофе, который можно приобрести посетив интернет-магазин свежеобжаренного кофе пользуется большой популярностью. Многие люди любят выпить чашку бодрящего напитка в утреннее время. Споры о пользе и вреде кофе не прекращаются и в настоящее время. Но при всем этом ни кто не собирается от него отказываться. Но может случиться и так, что некачественный напиток серьезно испортит настроение на весь день.

Определение качественного кофе

Ни для кого не секрет, что на вкус кофе могут повлиять самые различные факторы. Очень часто на прилавках магазинов можно встретить напиток с низкими показателями качества. По этой причине очень важно знать, как правильно выбирать продукт хорошего качества. Имеется два варианта кофе – арабика и робуста. В арабике содержится меньше кофеина и аминокислот, если сравнивать его с робустой. Напиток из робусты отличается горьковатым и крепким вкусом. Арабика при этом имеет сильный аромат и очень мягкий вкус. Если вы заметили на пачке или банке надпись «100% арабика», то знайте, что изготовитель решил ввести вас в заблуждение. В любом кофе, которое можно встретить на прилавке магазина, содержится два вида кофе одновременно. По этой причине стоит постараться найти марку кофе, на которой будет в % прописано количество смесей.

Кофе, изготовленный дешевым и быстрым методом, на вакуумной упаковке имеет специальный клапан с небольшим отверстием. Именно через это отверстие из упаковки отводится воздух. Качественный кофе чаще всего продается в стеклянной или жестяной упаковке. Разумеется, у таких вариантов стоимость будет более высокой. Но именно в таком случае вы можете быть уверены в том, что готовый напиток получится вкусным. Если кофе будет запакован в пластиковую упаковку, то его качество будет на очень низком уровне.

Метод определения примесей в кофе?

Очень часто в составе кофе имеются различные примеси: горох, бобы, цикорий, ячмень. Если есть желание, то можно проверить свой любимый напиток на примеси. Для этого надо провести небольшой эксперимент: поместите молотый кофе в емкость с холодной водой. Сам кофе в чистом виде останется на поверхности, а все его примеси опустятся вниз.

Рекомендуется приобретать кофе в специальных магазинах. В этих местах легче найти напиток, который вам точно будет нравиться. Тем более, что в подобных магазинах кофе хранится в зернах, его перемалывают в вашем присутствии. Такое решение поможет вам удостоверится в том, что в порошке не будет лишних примесей.