Как выбрать ноутбук в интернет-магазине

Производители предлагают ноутбуки с разными техническими характеристиками. Возможно приобрести технику от 4000 грн для печати или более универсальные модели для игр, активного интернет-серфинга, работы со сложным программным обеспечением. При этом, любой вариант можно выбрать за несколько минут, обратившись в интернет-магазин ноутбуков.

Большой выбор ноутбуков предлагает Eldorado. В интернет-магазине известной торговой сети всегда можно выбрать недорогие устройства и представителей нового поколения техники.

Характеристики

Хороший ноутбук — это мобильный персональный компьютер, который можно носить с собой в личной или специальной сумке. Поэтому важнейшие характеристики устройств таковы:

  • Габариты. Ширина, длина, толщина — параметры, которые указываются в подробном описании к каждой модели, дублируются в паспорте к прибору. Размеры экрана варьируются от 10 до 17 дюймов.
  • Вес — чем легче прибор, тем удобнее его будет носить.
  • Автономность — время, которое ПК способен работать без электричества от аккумулятора. Средний показатель — 4,5-6 часов, самая мощная батарея у MacBook от Apple, модели этой серии могут работать до 12 часов без зарядки при компактности блока питания.

Производительность

Выбор ноутбука следует осуществлять, исходя из основных характеристик производительности:

  • Производитель и количество ядер процессора. Лидерами рынка являются марки AMD и Intel. Количество ядер варьируется от 2 до 8. Чем больше, тем эффективнее и быстрее работа ноутбука.
  • Размер и частота оперативной памяти. Предельный объем оперативной памяти — 64 Гб при частоте до 2666 МГц. Большие размеры памяти также положительно сказываются на работе прибора.

Учитывайте, что высокая производительность ПК сказывается на автономности. Чем мощнее, тем меньше времени ноутбук сможет работать от аккумулятора.

Удобство пользования

Помимо стандартных показателей, производители предлагают большой выбор ноутбуков с различными дополнительными характеристиками, облегчающими эксплуатацию, например:

  • Подсветка клавиатуры.
  • Дисплей-трансформер — поворачивается или отделяться от клавиатуры.
  • Сканер отпечатка пальца.
  • Multi-Touch.

При этом, материал корпуса может быть совершенно различным: металл, пластик, карбон, стекло и варианты в комплексе. Устройство может иметь встроенную операционную систему или поставляться без нее, что снижает его конечную стоимость.

Почему в интернет-магазине покупать выгодно

Онлайн-каталог привлекает своей доступностью — все модели представлены в одном разделе с подробными техническими характеристиками, как в магазине Eldorado. Также пользователи получают:

  • Помощь в выборе онлайн или по бесплатному телефону.
  • Оперативную доставку или возможность забрать покупку лично в любом магазине торговой сети.
  • Возможность периодически получать информацию о поступлении нового поколения ноутбуков.

Оперативность и качество компьютерной техники привлекают в интернет-магазин покупателей, которые привыкли совершать выгодные покупки.