Советы по уходу за губами

Обладательницам шикарных губ завидуют многие. Но получить ухоженные губы несложно, нужно приложить всего немного усилий. Уход можно осуществлять и в домашних условиях. Итак, из чего же состоит домашний уход.

1. Смывать макияж губ всегда нужно с помощью специальных средств или с помощью крема, во избежание травм и пересыхания кожи.

2. Чтобы улучшить кровообращение, и общее состояние кожи губ можно два раза в неделю после чистки зубов нужно аккуратно помассировать губы зубной щеткой. Продолжать примерно 3 минуты, затем использовать любимый бальзам для губ maybelline.ua/ru/guby/balzam/baby-lips.

3. Массаж желательно проводить ежедневно можно чистыми пальцами круговыми движениями в течение нескольких минут. После процедуры следует обязательно увлажнить губы.

4. Если губы обветрились — для улучшения их состояния можно применить маску из натурального меда, для этого следует втереть немного меда и подержать 10 минут.

5. Хотя бы раз в неделю необходимо применять маски для кожи губ.

Чтобы сделать губы более гладкими нужно нанести на 10 минут смесь из четверти чайной ложки сметаны и такого же количества натертой на терке моркови. Смыть водой.

Чтобы справиться с пересыханием губ, можно сделать маску из смеси четверти чайной ложки меда, немного творога и половины чайной ложки сока огурца. Спустя 10 минут смыть маску и смазать губы увлажняющим кремом.

В борьбе с трещинами и ранками от пересыхания кожи на губах поможет смесь 1:1 сливочного масла и измельченного до состояния кашицы яблока. Эта процедура проводится 20 минут. Смыть водой комнатной температуры.

6. Важно выбирать косметические средства по уходу за губами и для макияжа губ с содержанием витаминов А и Е, а также увлажняющими компонентами, такими как сок алое, масло какао или масло ши.

7. Щадящий пилинг в домашних условиях позволит избавиться от омертвевших частичек и поспособствует обновлению кожи на губах. Можно сделать скраб из кофейной гущи и меда. Так же хорошо очистит кожу губ пилинг из сахара и сметаны. Скраб в состав которого входят измельченные овсяные хлопья и оливковое масло. Перед применением и после применения скраба губы нужно увлажнить питательным бальзамом. В состав любого пилинга можно добавить немного масла лимона или апельсина и скраб приобретет еще и питательный эффект.

Губы девушки одна из самых привлекательных и сексуальных частей тела, поэтому для поддержания их в отличном состоянии не стоит жалеть ни времени, ни денег.