Собираемся на пикник: семейный отдых на свежем воздухе

Солнечных дней становится все больше, а значит, скоро весна. С приходом тепла хочется поскорее снять тяжелую верхнюю одежду, собрать корзинку для пикника и отправиться за город на выходные. Замечали, что именно весной модницы добавляют в гардероб вещи насыщенных цветов, надевают оригинальные аксессуары и чаще используют бижутерию? Психологи утверждают, что так проявляется подсознательная жажда перемен и обновления. Сдерживать такой порыв не стоит, лучше позвольте себе покупки, о которых давно мечтали, и наслаждайтесь весной по полной программе.

Гулять, гулять и еще раз гулять!

Хорошая погода – это прекрасный повод выйти на улицу и погулять часок-другой. Медики однозначно рекомендуют почаще дышать свежим воздухом, делать зарядку в парке, возобновить пробежки.

Весенние прогулки на природе помогают:

  • Справиться с сезонной меланхолией. Хватит сидеть в четырех стенах, грустить и уплетать печеньки. Даже получасовая пешая прогулка по ближайшему парку отвлечет вас от печальных мыслей и поможет посмотреть на проблему с другой стороны. Главное, не берите с собой гаджеты, чтобы социальные сети не отвлекали от пейзажей.
  • Укрепить иммунитет. Неслучайно врачи советуют регулярно проветривать помещения, особенно в сезон эпидемий респираторных заболеваний. На свежем воздухе вирусы гибнут, а иммунитет укрепляется. Гуляйте больше –и забудете про ОРВИ!
  • Привести тело в форму. Ходьба – это достаточно интенсивная физическая кардионагрузка, которая позволяет избавиться от лишних сантиметров на бедрах и ногах. Главное – регулярность нагрузок и позитивный настрой.

Привлекайте к прогулкам семью и друзей – вместе намного веселей.

Как выбрать качественную одежду для весенних прогулок?

Удобная одежда и обувь – это гарантия того, что прогулка принесет только приятные эмоции. Провести ревизию полок стоит как можно скорее, ведь у вас есть возможность обновить гардероб без переплат.

  • Верхняя одежда должна быть легкой, но при этом защищать от ветра и дождя, ведь погода весной капризна. Предпочтительны модели с капюшоном, манжетами на резинке, глубокими карманами. Именно такие мужские весенние куртки вы сможете выбрать, перейдя по ссылке
  • Приобретайте обувь без каблуков, объемных декоративных элементов, поскольку они будут мешать при ходьбе. Лучше всего надевать спортивную обувь, подошва которой амортизирует. В интернет-магазине Kasta есть отличные кеды для ребенка по приемлемой цене.
  • Под куртку надевайте кофты и футболки из натуральных тканей, которые пропускают воздух и впитывают влагу. Уделяйте внимание и дизайну вещей: принтам, расцветкам, украшениям. Например, прикольная футболка для девочки с мультяшными героями доступна к заказу по ссылке https://kasta.ua/market/futbolki-dlya-devochek/.

Собираясь на прогулку, надевайте минимум вещей, много слоев одежды не гарантирует, что вам будет тепло, но точно ограничит свободу движений. Старайтесь быть на природе не менее часа каждый день, в выходные время пребывания на свежем воздухе можно увеличить. Исследуйте тропинки в парке, наслаждайтесь пением птиц, медитируйте у реки. Осторожно: пребывание в гармонии с окружающим миром вызывает сильную, но очень приятную зависимость!